Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:51



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2016 » Январь » 18 » Обучающий канал по методикам физической реабилитации открыт на Youtube
13:25
Обучающий канал по методикам физической реабилитации открыт на Youtube

Обучающий канал по методикам физической реабилитации открыт на Youtube

В интернете появилась площадка, где выкладываются обучающие материалы по реабилитации пациентов с ДЦП, аутизмом, интеллектуальными и тяжелыми множественными нарушениями. Для этих целей автономная некоммерческая организация из Петербурга «Физическая реабилитация» запустила видеоканал на Youtube.

«Наша организация занимается физической реабилитацией детей, подростков и взрослых с различными нарушениями, — рассказала порталу Милосердие.ru физический терапевт, директор АНО «Физическая реабилитация» Екатерина Клочкова. — Сегодня большинство наших клиентов — это дети и подростки с церебральным параличом, тяжелыми и множественными нарушениями развития, интеллектуальными нарушениями и расстройствами аутистического спектра.

Конечно, мы заинтересованы в продвижении современных подходов и методик реабилитации. Созданный нами канал Physrehab Media на Youtube – часть проекта информационной поддержки специалистов, пациентов и их семей, а также всех заинтересованных в этой теме. В проект также входят сайт, который сейчас готовится к запуску, и странички на Facebook и ВКонтакте.

Наша цель – информировать специалистов, родителей, родственников пациентов о том, как строится современная реабилитация. Конечно, видеоматериалы и даже вебинары не обладают всеми возможностями очного обучения, но определенные вещи мы сможем донести до тех, кому они необходимы. Наши материалы позволят разобраться, что, как и почему делает специалист в процессе реабилитации, какие задачи ставит. Важно не только пассивно смотреть видео, но и комментировать их, участвовать в обсуждениях: вопросы проясняют непонятные моменты и, с другой стороны, помогают нам улучшить подачу материала. После того как у канала наберется достаточное число постоянных подписчиков, появится возможность расширить свои знания и получить дополнительные материалы, принимая участие в вебинарах».

В настоящее время на канале выложены видеозаписи по пяти основным темам: «Физическая терапия и эрготерапия — о специальностях», «Помощь детям с расстройствами аутистического спектра», «Уход и профилактика вторичных осложнений», «Перемещение и позиционирование пациентов» и «Тренировка равновесия».

Источник: Милосердие.RU

http://dislife.ru/news/view/42555

Категория: медицина,фармкология и тех средства реабилитации | Просмотров: 356 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”