Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 02:07



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » На московских парковках выявляли псевдо-инвалидов
09:31
На московских парковках выявляли псевдо-инвалидов

На московских парковках выявляли псевдо-инвалидов

В Москве прошел рейд по парковочным местам для людей с ограниченными возможностями

Сотрудники ГИБДД провели рейд по парковкам Москвы, выделенных для водителей с инвалидностью, сообщает сайт телекомпании «ТВ Центр». Как показали результаты этого рейда, совершенно здоровые люди нередко паркуются на местах для инвалидов, чем создают для них немалые проблемы.

Что заставляет обычных водителей парковаться на местах для инвалидов? Обычно это банальное нежелание платить за парковку, ведь припарковавшись на месте со специальным знаком «Парковка для инвалидов», платить не надо. Нередко водители просто не хотят искать свободное парковочное место и паркуются на свободных местах, не обращая внимания на этот знак. А иногда просто не обращают на него внимания, паркуясь по принципу «свободно - занял».

Инспекторам ГИБДД не составляет особых проблем выяснить, имеет ли право водитель парковаться на месте для инвалидов или он сделал это незаконно. «Пробить» номер автомобиля по специальной базе и выяснить, числиться ли автомобиль в реестре - дело нескольких минут. Не помогают и хитрости автовладельцев, размещающих под стеклом номер резидентского соглашения, ведь оно дает право на парковку во дворе, но никак не на специально выделенной стоянке для инвалидов. Для этого должен быть знак «Инвалид за рулем» на лобовом стекле и соответствующие документы у водителя.

Из-за недобросовестных водителей страдают люди с ограниченными возможностями, которым приходится наматывать круги по городу в поисках специального парковочного места для инвалидов. Нередко им приходиться парковать за несколько кварталов от нужного места, а потом добираться до него на костылях или в инвалидной коляске.

Стоит отметить, что для нарушителей ПДД, паркующихся на местах для инвалидов, это может вылиться в довольно серьезный штраф, который составляет 5 тыс. рублей. Это не считая стоимости эвакуации автомобиля водителя-нарушителя. Таким образом, такое нарушение может стоит около 10 тыс. рублей. И это не считая проблем, которые такие водители создают для людей с ограниченными возможностями. «Это достаточно серьезное нарушение, за которое предусмотрен штраф пять тысяч рублей. Плюс эвакуация. Поэтому, паркуясь на инвалидных местах, надо понимать, что помимо этих штрафов и возможных проблем - это еще и проблема для маломобильных граждан. Просим автомобилистов быть внимательнее», - отметил начальник дирекции администрирования контроля и нарушения парковок ГКУ АМПП Дмитрий Княгинин.

http://dislife.ru/materials/373

Категория: проишествия | Просмотров: 277 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”