Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Октябрь » 12 » На ЧМ-2011 российские фехтовальщики-паралимпийцы завоевали 4 медали
11:35
На ЧМ-2011 российские фехтовальщики-паралимпийцы завоевали 4 медали

Российские фехтовальщики-паралимпийцы, выступающие на колясках, выиграли четыре медали различного достоинства в первый день ЧМ, который проходит сейчас в итальянской Катании.

Полный комплект наград завоевали российские рапиристы, выступавшие в категории "С". Чемпионом стал Николай Лукьянов, обыгравший в финале Александра Логутенко, завоевавшего соответственно серебрянную медаль, а бронзу выиграл Сергей Баринов. Также Юлия Ефимова, выступавшая в турнире рапиристок категории "А" завоевала бронзовую медаль.

Турнир колясочников является важнейшим этапом отбора на Паралимпийские Игры - 2012 в Лондоне.

Во вторник 11 октября первые награды разыграют участники "большого" ЧМ по фехтованию, который также пройдет в Италии.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФЕХТОВАНИЮ НА КОЛЯСКАХ
Катания (Италия), 10 октября

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. КАТЕГОРИЯ «А». Личное первенство (39 участников)

1/16 финала. Артур Юсупов (Россия) – Сергей Фролов (Россия) – 15:9.Иван Андреев (Россия) – Людовик Лемуан (Франция) – 15:8.

1/8 финала. Йе Жуйи (Китай) – Юсупов – 15:9.Моез Эль-Ассин (Франция) – Андреев– 15:8.

Полуфинал. Йе Жуйи – Чжан Лей (Китай) – 15:7. Чэнь Йицзюнь (Китай) – Эль-Ассин – 15:10.

Финал. Йе Жуйи – Чэнь Йицзюнь – 15:3.

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. КАТЕГОРИЯ «В». Личное первенство (31 участник)

1/16 финала. Марат Юсупов (Россия) – Тимур Хаматшин (Россия) – 15:5. Адриан Кастро (Польша) – Александр Кузюков (Россия) – 15:6.

1/8 финала. Максим Вале (Франция) – Юсупов – 15:14.

Полуфинал. Алим Латреш (Франция) – Вале – 15:10. Антон Дацко (Украина) – Ху Даолян (Китай) – 15:11.

Финал. Дацко – Латреш – 15:6.

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. КАТЕГОРИЯ «С». Личное первенство (6 участников)

Четвертьфинал. Сергей Баринов (Россия) – Алексей Сундиев (Украина) – 15:5.
Полуфинал.Николай Лукьянов (Россия) – Баринов – 15:10. Александр Логутенко (Россия) – Вильям Руссо (Италия) – 15:6.

Финал. Лукьянов – Логутенко – 15:13.

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. КАТЕГОРИЯ «А». Личное первенство (29 участниц)

1/16 финала. Евгения Сычева (Россия) – Джантаркарт Джаккарм (Таиланд) – 15:6.

1/8 финала.Юлия Ефимова (Россия) – Сычева – 15:3. Цзу Сюфен (Китай) – Ольга Ирнева (Россия) – 15:8.

Четвертьфинал. Ефимова – Сабрина Пуанье (Франция) – 15:10.

Полуфинал. Ву Вайли (Китай) – Ю Чуй Е (Гонконг) – 15:12. Жужанна Крайняк (Венгрия) – Ефимова – 15:8.

Финал. Крайняк – Ву Вайли – 15:8.