Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 21:13



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » На Алтае инвалид стал ди-джеем в Доме культуры
08:32
На Алтае инвалид стал ди-джеем в Доме культуры

 

На Алтае инвалид стал ди-джеем в Доме культуры

Для жителя ЗАТО Сибирского Николая Фенькова практически  каждый рабочий день – праздник. Молодой человек работает в должности ди-джея в местном Доме культуры. От выполняемых обязанностей он получает огромное количество позитивных эмоций. Помогли состояться столь удачному трудоустройству специалисты местного центра занятости населения. 

- У Николая инвалидность с детства, - рассказывает директор ЦЗН ЗАТО Сибирского Ирина Шейкина. - И работать ему медики разрешили всего два часа в день. Причем перечень возможных обязанностей тоже достаточно ограничен. Еще больше сужало список возможных вакансий отсутствие профессионального  образования. Но парень давно и серьезно увлекается музыкой, постоянно участвует в мероприятиях Дома культуры, первый помощник во всех творческих начинаниях. Поэтому мы и решили предложить его кандидатуру на должность ди-джея. Руководство ДК ее одобрило. 

Сегодня Николай занимается звуковым и световым оформлением различных мероприятий, причем не только в стенах ДК, но и на других площадках. Ограниченные возможности здоровья никак не ограничивают его творческие способности. Молодому человеку очень нравится ощущать себя причастным к интересному, насыщенному процессу культурной жизни. 

- Я здесь уже давно свой, - делится Николай, - еще  когда в школе учился, приходил сюда. Помогал и на дискотеках, и на праздниках. Здесь коллектив очень хороший, ко мне прекрасно относятся. И я очень рад, что первым моим рабочим местом стал Дом культуры. Хотел бы выразить огромную благодарность за это специалистам центра занятости и администрации Дома культуры. 

"Разрешенные" два часа  Николаю Фенькову хотелось бы растянуть как можно дольше. Он никогда не торопится домой, напрашиваясь на новые поручения.  И свое дальнейшее будущее связывает исключительно со сферой культуры. 

- Я понимаю, чтобы здесь работать – необходимо отучиться, - говорит Николай. -  Поэтому я планирую обязательно поступать в академию культуры. Пока еще окончательно не определился со специальностью. Мне многое интересно: музыку пробую писать, сценариев уже несколько написал, фотография нравится, для себя занимаюсь портретной съемкой, и на видео снимаю… Одно точно знаю: отучусь и приду сюда работать, - убежденно добавляет Н.Феньков. 

- Николаю у нас очень нравится, - комментирует директор ДК "Кристалл" Александр Дубовецкий. – Он ожил, осознает свою нужность,  даже внешне изменился – стал более подтянутым,  следит за собой. Когда мероприятие – костюм, галстук… Да и видно, что человек душой болеет за дело. Для нас он – полноправный член коллектива, получает и все положенные работникам культуры доплаты, - добавляет Александр Степанович.

Как сообщает сегодня, 29 октября, управление Алтайского края по труду и занятости населения, заработанные средства Н.Феньков копит, мечта молодого человека купить собственное оборудование для ди-джейской работы.  Попробовав себя в этой профессии, Николай твердо убежден, что эта сфера деятельности – его.

Источник: Амител

http://dislife.ru/news/view/33949#cut

 

Категория: судьбы | Просмотров: 486 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”