Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:28



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 20 » Москвичи скупают у инвалидов права на бесплатную парковку
18:06
Москвичи скупают у инвалидов права на бесплатную парковку

Москвичи скупают у инвалидов права на бесплатную парковку

Предприниматели скупают у инвалидов права на бесплатную парковку в Москве. Лазейками в нормативных актах по платным парковкам начали активно пользоваться водители, которым часто и надолго приходится оставлять машину в центре.

Московский паркинг не знает, что делать с льготниками, у которых покупают право на стоянку внутри Садового кольца. Почасовая оплата влетает автолюбителям в копеечку. Вот и нашлись предприниматели, которые начали скупать разрешения на парковочное место у постоянных резидентов.

Объявления с предложением выкупить у инвалидов право на льготную парковку появились на подъездах в Басманном районе столицы. Продать свои привилегии оказалось проще простого. Достаточно было набрать номер и представиться внуком пожилого инвалида, у которого квартира внутри Садового кольца. Выяснилось, что собственник может внести в реестр два автомобиля и получить по 12 тысяч за каждый.

— Если мы с вами договариваемся — вам ничего делать не надо!

Оформляю электронный кабинет, пишу заявление, вписываю тот номер машины, который мне нужен, по завершении оформления приходит уведомление о том, что машина в базу занесена,

— объясняет скупщик льгот Алексей. Передаете уведомление — получаете деньги на руки. До этого все вопросы решаются по телефону.

В Управлении московским паркингом подтвердили: оформить свое право на бесплатную стоянку для чужой машины не проблема.

— В данный момент, чтобы получить разрешение, необходимо предоставить официальные документы, но при этом номер автомобиля можно вписать любой,

— говорит руководитель пресс-службы Московского паркинга Ксения Бродуленко. Этим и пользуются спекулянты, ирония в том, что по нынешнему законодательству их даже мошенниками назвать невозможно.

— Фактически инвалид берет деньги за то, что предоставляет эту льготу. Неправомерно? Однозначно неправомерно, но санкции никакой нет. Мошенничество? Никто никого не обманывает, каждый знает, кто за что платит и что получает,

— уверен юрист «Европейской юридической службы» Петр Хазановский. Вот и Алексей, чей номер указан на объявлении, убеждает: никакой опасности нет, все абсолютно законно.

Разрешения на льготную парковку продают на черном рынке за 72 тысячи рублей

Столичные власти намерены пресечь незаконную продажу льготных разрешений на парковку. Об этом "Известиям" рассказали в пресс-службе департамента транспорта. Сейчас в нормативной базе есть лазейки, которые позволяют резидентам и инвалидам получать разрешения на родственников и сопровождающих людей, а посредникам - продавать их посторонним людям на черном рынке.

К примеру, объявления с предложением продать льготу были развешаны на домах в Басманном районе. Как выяснилось, купить резидентное разрешение можно за 12 тысяч рублей в год, а на интернет-форумах встречаются объявления о продаже мест для инвалидов, которые действуют на всей территории платной парковки и потому стоят дороже - до 72 тысяч рублей в год.

Представители департамента транспорта с самого начала опасались продажи разрешений на черном рынке и долгое время не были готовы давать на одну квартиру два разрешения. Впрочем, по словам руководителя московского отделения Федерации автомобилистов России Сергея Канаева, продажа парковочных льгот в Москве не получила широкого распространения. Он отметил, что при получении разрешения на другого человека нужно доказать степень родства или предоставить другое обоснование выбора. Как власти будут пресекать продажу льготных разрешений, пока не известно.

http://lifenews.ru/ http://www.newsmsk.com/

 

http://nnd.name/2014/02/moskvichi-skupayut-u-invalidov-prava-na-besplatnuyu-parkovku/

Категория: проишествия | Просмотров: 675 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”