Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:30



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 18 » Московским чиновникам предложили сесть в коляску и протестировать пандусы
11:59
Московским чиновникам предложили сесть в коляску и протестировать пандусы



 

Московским чиновникам предложили сесть в коляску и протестировать пандусы

 

 

Москвичи, недовольные благоустройством своего дома и двора, могут оставлять свои жалобы на портале "Наш город". Этот интернет-ресурс работает уже более полутора лет. Им воспользовалась и помощник депутата Госдумы РФ Светлана Штаркова.

На сайте она оставила отзыв с фотографиями: "Сейчас в нашем районе ведутся работы по замене асфальта. Где-то это действительно нужно. Но "под шумок" меняются и новые, абсолютно целые бордюрные камни, что выглядит как "осваивание бюджета". Зачем менять новое на новое? Еще пару месяцев назад этот бордюр красили, то есть были потрачены деньги на краску, оплату работы. А теперь этот бордюр меняют, потом будут снова красить – это снова деньги налогоплательщиков". Речь идет о районе Коньково.

Вместо того, чтобы менять бордюр, властям стоило бы озаботиться инфраструктурой для людей с ограниченными возможностями, считает Штаркова. Она сама воспитывает ребенка-инвалида и не понаслышке знает, что значит ограниченные возможности передвижения. По ее словам, в ее доме находится бюро медико-социальной экспертизы, куда приезжают инвалиды, в том числе и на колясках. "Пандус у МСЭ не меняется много лет, не соответствует СНИП. Может, лучше эти деньги потратить на новый пандус, который реально нужен людям?" – заявила она.

И вот, на днях Светлана Штаркова получила ответ от главы районной управы Рустяма Мухетдинова. Он отметил, что все работы ведутся в соответствии с программами по благоустройству на 2013 год. "У входа в здание Главного бюро медико-социальной экспертизы по городу Москве, филиал номер 3, выполнены работы по ремонту пандуса. В настоящее время пандус находится в удовлетворительном состоянии и в замене не нуждается", – говорится в ответе главы управы. К ответу приложен подтверждающий это акт, подписанный представителем административно-технической инспекции и инженерами.

В своем блоге Светлана Штаркова опубликовала две фотографии одного и того же подъезда с пандусом. На сделанном ею фото – пандус до "ремонта", на снимке, присланном из управы – результат работ.

Различий практически нет – кроме того, что пандус и ступеньки заново покрашены желтой краской. Однако, по словам помощницы депутата, подняться по лестнице инвалидам это не поможет. Пандус слишком крутой для них, нет перил с внутренней стороны лестницы. Она также приводит положения строительных норм и правил, которым данный пандус явно не соответствует.

В связи с этим Штаркова призвала главу управы района Коньково и экспертов, подписавших акт, сесть в инвалидную коляску и попытаться самостоятельно подняться и спуститься по этой лестнице, ничего себе не сломав.

Источник: www.vesti.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/25340/#more

 

 

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 475 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”