Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:59



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Молодые люди с инвалидностью могут выиграть поездку на Паралимпийские игры в Сочи 2014
15:10
Молодые люди с инвалидностью могут выиграть поездку на Паралимпийские игры в Сочи 2014

Молодые люди с инвалидностью могут выиграть поездку на Паралимпийские игры в Сочи 2014



Конкурс «Я лидер!», благодаря которому лидеры с инвалидностью (а также сопровождающие их лица) смогут поехать на Паралимпийские игры в «Сочи 2014», продлевается еще на целых 7 дней.

Заявку на конкурс можно подать до 22 ноября по ссылке http://perspektiva-inva.ru/konkurs/anketa/.

Условия конкурса http://perspektiva-inva.ru/konkurs/polozhenie/

Не упустите эту возможность! Будьте лидером своей жизни!

Конкурс «Я – лидер!» организован РООИ «Перспектива» совместно с компанией «МегаФон» и направлен на выявление лидеров с инвалидностью по всей России. Победители в пяти номинациях поедут на Паралимпийские игры в Сочи в 2014 году. Конкурс призван привлечь внимание общества к проблемам людей с инвалидностью и показать, что они могут вести активный образ жизни, если для них будут созданы необходимые условия. Цель проекта - выявить лидеров, которые могут быть примером для других людей с инвалидностью, стать для них ролевой моделью, и привлечь внимания общества к способностям и большому потенциалу людей с инвалидностью.

Победители поедут на Паралимпийские игры в Сочи 2014, где смогут встретиться с успешными людьми, познакомиться с Паралимпийской моделью интеграции людей с инвалидностью в общество и, конечно же, получить незабываемые впечатления, наблюдая за соревнованиями по паралимпийским видам спорта.

Каждый участник, согласно условиям конкурса, должен создать видео-ролик либо презентацию о своей деятельности и представить эссе о себе. В ролике и эссе каждый должен рассказать, почему именно он должен поехать на Паралимпиаду, и как он будет использовать в будущем опыт, полученный в Сочи. Участником конкурса может стать житель любого региона России в возрасте от 10 до 30 лет, имеющий инвалидность I или II группы.

В рамках конкурса, будет представлено 5 номинаций:

1.
Я лидер-спортсмен!
2.
Я лидер-общественник!
3.
Я лидер-сотрудник!
4.
Я молодой лидер-школьник!
5.
Я лидер в творчестве!

Конкурс пройдет в два этапа. Прием заявок завершится в 23:59 22 ноября. До 4 декабря оргкомитет определит 7 финалистов в каждой номинации, после чего члены жюри выберут еще троих победителей в каждой номинации. Таким образом, 13 декабря будут объявлены имена всех 15-ти победителей.

В состав жюри войдут Денис Роза, директор РООИ «Перспектива», Максим Мотин, руководитель по социальным программам и спецпроектам компании «МегаФон», Евгения Воскобойникова, телеведущая канала «Дождь» и другие успешные люди с инвалидностью и без.

«Для компании «МегаФон» большая честь и ответственность быть генеральными партнерами Паралимпийских игр, - говорит руководитель по социальным программам и спецпроектам ОАО «МегаФон» Максим Мотин. – Компания считает важным помогать тем, кто в этом действительно нуждается. Победители конкурса «Я – лидер!» смогут встретиться с успешными спортсменами-инвалидами, познакомиться с паралимпийской моделью интеграции людей с инвалидностью в общество и, конечно же, получить незабываемые впечатления, наблюдая за соревнованиями по паралимпийским видам спорта».

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 22 ноября. Заявку можно заполнить по ссылке http://perspektiva-inva.ru/konkurs/anketa/. Прочие материалы необходимо выслать на адрес konkurs@perspektiva-inva.ru с указанием ФИО участника и номинации в теме письма.

Просим участников придерживаться регламента конкурса и внимательно ознакомиться с положением конкурса перед подачей заявки. Материалы, не соответствующие требованиям, рассматриваться не будут.

Условия участия (по номинациям):

«Я лидер-спортсмен!». Спортсмен с инвалидностью, который добился спортивных успехов, достигший определенных результатов и помогает другим людям с инвалидностью, либо начинающий спортсмен, развивающий свою спортивную карьеру.
«Я лидер-общественник!». Человек, ведущий активный образ жизни, участвующий в местной общественной работе, помогающий другим людям с инвалидностью стать активными и независимыми, выступающий волонтером на общественно-полезных мероприятиях.
«Я лидер-сотрудник!» Человек, работающий в общественных организациях, государственных учреждениях либо коммерческой компании, получивший признание своей работы, показывающий своим примером другим людям, что человек с инвалидностью может много достичь.
«Я молодой лидер-школьник!» Активный ребенок, который помогает другим детям с инвалидностью, участвует в организации и проведении различных массовых мероприятиях в школе, имеет активную лидерскую позицию, реализует различные проекты в школе либо других учреждениях.
«Я лидер в творчестве!» Человек, который занимается творчеством: рисует, поет, учит других людей выражать себя через творчество. Через творческую активность делает свою жизнь и жизнь других яркой и необычной.

PR-отдел РООИ «Перспектива»: pr@perspektiva-inva.ru - Олеся Пестрякова, тел: +7 915 474 24 06

Региональная общественная организация инвалидов «ПЕРСПЕКТИВА» была создана в 1997 году. На сегодняшний день «Перспектива» является одной из ведущих общественных организаций. Мы занимаемся социализацией и активизацией молодых людей с инвалидностью, отстаиваем права людей с инвалидностью в России. Мы продвигаем инклюзивное образование в России, помогаем в трудоустройстве людям с инвалидностью, осуществляем юридическую поддержку людей с инвалидностью и организуем международный кинофестиваль «Кино без барьеров». Наша миссия – улучшить качество жизни и добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества.

http://invahelp.ucoz.ru/news/molodye_ljudi_s_invalidnostju_mogut_vyigrat_poezdku_na_paralimpijskie_igry_v_sochi_2014/2013-11-16-1706

Категория: важно | Просмотров: 517 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”