Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 13:27



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Михаил Терентьев в Красноярске обсудил вопросы безбарьерной среды
13:09
Михаил Терентьев в Красноярске обсудил вопросы безбарьерной среды

Михаил Терентьев в Красноярске обсудил вопросы безбарьерной среды



27 октября депутат Госдумы Михаил Терентьев в ходе рабочей поездки в Красноярск встретился со спортивной общественностью Красноярского края, а также принял участие в круглом столе «Доступная среда для инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности».

На встрече со спортивной общественностью Красноярского края присутствовали представители органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта, образования и науки, социальной политики, общественных организаций инвалидов, спортивных федерации Сибири. Участники встречи обсудили вопросы доступности спортивных сооружений, формирования комплексной программы по интеграции лиц с  инвалидностью с участием различных министерств и ведомств, а также возможность проведения соревнований Российского и Международного уровня  в Центральной части России  - Красноярском крае.

«Занятия физической культурой и спортом для людей с инвалидностью - это не только реабилитация, но и возможность быстрее интегрироваться в общество, вести независимый образ жизни. Главная задача - сделать доступными имеющиеся спортивные сооружения и разработать комплексную программу по развитию адаптивной физической культуры и спорта инвалидов», - сказал Михаил Терентьев.

Сразу после встречи со спортивной общественностью Красноярского края Михаил Терентьев принял участие в круглом столе «Доступная среда для инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности: адаптация инфраструктуры, их интеграция в обществе» VI Съезда депутатов Красноярского края.

«Красноярский край последние годы проводит последовательную целенаправленную деятельность, направленную на повышение уровня жизни людей с инвалидностью.  Участникам круглого стола сегодня было рассмотрено очень много важных вопросов. Среди которых разработка долгосрочной целевой программы, в которой приоритетом будет комплексное решение проблем детей-инвалидов,   создание условий для их полноценной жизни и интеграции в общество.

Большое внимание было уделено проблеме трудоустройства инвалидов. Одним из вариантов трудоустройства было озвучено предложение посредством размещения государственного заказа, закупать продукцию инвалидов для социальных учреждений, учреждений здравоохранения, образования, культуры.

Кроме того, было принято решение привлекать полномочных представителей общественных объединений инвалидов для подготовки и принятия решений, затрагивающих интересы маломобильных граждан в их беспрепятственном передвижении и обеспечивающих безбарьерную среду»,- подвел итоги круглого стола Михаил Терентьев.

Источник: duma-er.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/15969

 

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 541 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”