Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 23:38



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 11 » Медицинский скандал в Красноярске
05:25
Медицинский скандал в Красноярске

Медицинский скандал в Красноярске

 

 

В Красноярске началась проверка чудовищного случая. Инвалида Дениса Миндрина, который находился в больнице с тяжелым переломом, после трехнедельного лечения выписали и, как подчеркивают врачи, сделав жест доброй воли, доставили практически до дома, точнее оставили в подъезде, где Денис пролежал несколько часов.

Несколько часов инвалид с тяжелой травмой пролежал в подъезде на пороге квартиры. Несчастного успели со всех сторон снять журналисты, прежде чем он оказался в тепле. Дениса Миндрина подбросили к дверям врачи. На груди оставили выписку из больницы и рентгеновский снимок. Под лежачего больного врачи заботливо подоткнули коврик.

Галина Миндрина, мама Дениса Миндрина: «Когда я открыла, доползла до этих дверей, их уже не было, они убежали. Никого не было. Я даже не поверила своим глазам, честное слово. Так же не может быть».

Когда Дениса привезли домой, в квартире находилась только его пожилая мама с пятилетней внучкой. Сама женщина с трудом ходит, и помочь сыну она не могла. У Дениса перелом шейки бедра. 17 февраля он упал на улице, и его доставили в больницу, а ровно через три недели выписали из стационара и даже доставили домой. Вернее к дверям. Родственники побоялись переносить больного со сложным переломом самостоятельно и стали дожидаться сотрудников МЧС с носилками.

До приезда спасателей инвалид Денис Миндрин пролежал в своем подъезде на бетонном полу целых шесть часов. У его родных не хватило сил занести калеку домой. С помощью соседей и знакомых Дениса помыли, побрили и уложили спать. После выписки ему необходимо наблюдение у травматолога, физиотерапия и массаж. Больному рекомендовали лежать только на твердой поверхности, поэтому и оставили на бетонном полу.

Яна Миндрина, сестра Дениса Миндрина: «Нет слов. Взять человека, просто оставить на бетонном полу в коридоре, и не просто посторонние там, а это же врачи! Ни сочувствия, ничего. Не знаю даже, как судить. Бог им судья».

В администрации больницы утверждают, что врачи действовали по инструкции и даже проявили милосердие. По словам главного врача, больной находился отведенный по нормативу на лечение его заболевания 21 день и больше занимать койко-место он не мог. Однако родственники по какой-то причине в день выписки не приехали за больным, поэтому в виде исключения пациента отвезли домой на «скорой» в сопровождении дежурного врача и медсестры.

Дмитрий Лопатин, главный врач городской больницы № 7: «Они не нарушили ничего, как говорится, сделали шаг по доброй воле, сопроводив больного домой, так как он недееспособен. Видимо, у родственников не было возможности его забрать. Мама не захотела открывать двери и принимать родного сына домой, поэтому его оставили в подъезде».

Сейчас руководители Горздрава пытаются разобраться, по чьей вине произошло такое недоразумение. Мать Дениса утверждает: ее не предупредили о том, что сына собираются вести домой. Медики в свою очередь говорят, что без предварительной договоренности пациента не повезли бы в такую даль.

Галина Миндрина, мама Дениса Миндрина: «Поставили перед фактом, привезли, и все».

Корреспондент: «А если бы сказали, Вы бы забрали, да?»

Галина Миндрина: «А куда деваться-то, это ж мой сын».

Владимир Упатов, руководитель городского управления здравоохранения: «Речь шла только о том, чтобы открыть дверь, и тогда бы персонал больницы занес пациента в квартиру, естественно, помог бы ему там раздеться, уложить его на соответствующее место, которое ему положено».

Не дожидаясь результатов служебной проверки в больнице, родственники Дениса Миндрина обратились с заявлением в полицию. Медикам они больше не доверяют.

Источник: ntv.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/12565

Категория: проишествия | Просмотров: 602 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”