Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 21:10



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 7 » Медицинская Сигнализация для людей с ограниченными возможностями
16:17
Медицинская Сигнализация для людей с ограниченными возможностями

                                       Медицинская Сигнализация для людей с ограниченными возможностями

  

 

Часто можно услышать что Россия в своем развитии отстает от Запада лет на 20-30. Очередное доказательство этому - сервис Медицинской Сигнализации для людей с ограниченными возможностями и одиноко живущих пожилых, который только появляется в России благодаря проекту «Кнопка Жизни», тогда как на Западе он существует уже более 30 лет.

Уже более 30 лет в развитых странах люди с ограниченными возможностями и одиноко живущие пожилые могут воспользоваться «Медицинской Сигнализацией» (Medical Alert/Alarm) для того чтобы вызвать помощь в моменты когда она особенно необходима, но зачастую это сложно сделать. Эту сигнализацию еще называют Системой Экстренного Вызова Помощи (PERS - Personal Emergency Response System).

Стандартная система состоит из тревожной кнопки и домашней станции. Тревожную кнопку можно носить на груди, запястье и располагать в любой части дома (у кровати, в ванной комнате и в местах, где повышенная вероятность падения, таких как лестница или темный коридор). При нажатии на тревожную кнопку, сигнал передается на домашнюю станцию, подключенную к телефонной лини, которая перенаправляет сигнал в специализированный колл-центр. Сотрудник колл-центра мгновенно перезванивает на домашнюю станцию, которая автоматически включает громкую связь и чувствительный микрофон. Сотрудник колл-центра выясняет причину нажатия тревожной кнопки, определяет какого рода помощь необходима. Если человек не отвечает или ему не нужна квалифицированная помощь, то оповещаются соседи и родственники. Если необходима квалифицированная помощь, то направляется бригада Скорой.

Как правило сотрудники колл-центра имеют медицинское образование, также они имеют информацию об истории болезни, группе крови и аллергенах клиента, благодаря чему увеличивается вероятность оказания адекватной помощи.

Схема работы Медицинской Сигнализации:


Несколько лет назад появились Медицинские Сигнализации с датчиком определяющим падение вмонтированным в тревожную кнопку. Важность датчика падения нельзя недооценивать, ведь по статистике при резком ухудшении здоровья и падении 4 человека из 5 не могут даже нажать на кнопку. Примерно в это же время стали применяться технологии с GPS, позволяющие определять местоположение. Таким образом появилась возможность использовать Медицинские Сигнализации вне дома – GPS модуль определяет положение с точностью до нескольких метров, поэтому помощь может быть оказана, даже если клиент не может сообщить его местоположение.

Видео с описанием работы Медицинской Сигнализации с датчиком падения:

Стандартная система Медицинской Сигнализации может быть дополнена датчиками дыми, газа и затопления. Для обеспечения доступа бригады Скорой помощи в дом клиента, ключи могут быть помещены в lock-box – маленький сейф с паролем, прикрепленный у двери.

Вокруг Медицинской Сигнализации строиться ряд дополнительных сервисов, таких как персональный консультант, система контроля принятия медикаментов. Часто сервис Медицинской Сигнализации плотно связан с индустрией Home Care (медицинское обслуживание и уход на дому).

Несмотря на значимость подобного сервиса и его развитость на Западе. В России данная услуга только начинает развиваться. Нам удалось найти информацию только о проект «Кнопка Жизни», который специализируется на Медицинской Сигнализации. Кнопка Жизни только готовиться к запуску. Сейчас они определяются с фирменным стилем и вы можете помочь проекту, проголосовав за понравившийся вам логотип.

Мы будем рады вашим комментариям касательно востребованности Медицинской Сигнализации на российском рынке.

http://www.dislife.ru/flow/theme/12515/#more

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 666 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Пилюлькин • 16:21, 07.03.2011
По ссылке,кроме текста, есть поясняющий новость видеоролик.
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”