Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 18 » Кубок Мира IPC: три золота российских горнолыжников в слаломе!
10:24
Кубок Мира IPC: три золота российских горнолыжников в слаломе!

Завершился второй этап Кубка Мира IPC по горным лыжам в Санкт-Морице (Швейцария), где 15 и 16 января спортсмены соревновались в слаломе.

Результаты показали, что конкуренция за медали стала напряженной, как никогда.

Особенно острая борьба развернулась среди мужчин категории стоя: четыре лучших горнолыжника финишировали в пределах одной секунды, как в первом слаломе, так и во втором. В слаломе 15 января победил француз Винсент Мануэль-Готье (1:19.10), это золото Кубка Мира стало первым для лучшего спортмена прошлого сезона. Наш Алексей Бугаев уступил ему лишь 0,43 секунды, завоевав серебро. Третий результат у Александра Алябьева - +0,86сек. Слалом 16 января принес двойную победу нашим горнолыжникам. Алексей Бугаев завоевал золото, Алябьев - серебро. По сумме очков по слалому в обоих этапах Кубка Мира лидирует Александр Алябьев - 240 очков. Второе и третье место занимают Алексей Бугаев и Лазингер, у них по 230 очков. За ними, также с небольшим отставанием в 10 очков - француз Мануэль Готье (220 очков).

Инга Медведева, выступающая в категории стоя, завоевала два серебра, и по итогам двух этапов Кубка Мира заняла третью строчку мирового рейтингового списка IPC по слалому.

В категории слабовидящих сестра и брат Францевы завоевали три медали за два дня! Успешно на этом этапе Кубка Мира выступил Иван Францев: в паре с гидом Германом Аграновским он завоевал серебро в слаломе 1 и золото в слаломе 2, благодаря чему занял вторую позицию в общем зачете по слалому среди слабовидящих спортсменов.

Александра Францева с гидом Павлом Заботиным была лучшей в слаломе 15 января, однако на второй день спортсменку постигла неудача - она упала во второй попытке. По итогам двух этапов Кубка Мира Францева (280 очков) занимает второе место в слаломе, уступив лидерство Генриете Фаркасовой из Сербии (360 очков).

Следующий этап Кубка Мира IPC состоится в Рогле (Словакия) 11-14 февраля 2013.

Категория: параспорт | Просмотров: 462 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0