Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2015 » Март » 21 » Кубок Мира IPC. Российские спортсмены победили в четырех категориях из шести в биатлонной гонке преследования
14:30

20 марта в Сурнадал (Норвегия) продолжился финальный этап Кубка Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону.

Женщины LW10-12. Победный дубль оформила представительница Германии Аня Викер, которая, как и на спринте прошла дистанцию без промахов.   Наталья Кочерова (40:30.8), допустив два промаха на огневых рубежах, на втором месте и Лидия Храфеева из  Беларуси (42:54.1) на  третьем месте.

Женщины LW 2-9. Украинка Александра Кононова, обладательница всех трех титулов чемпионки мира по биатлону этого года, сегодня уступила своей подруге по команде Людмиле Ляшенко в категории стоя.  Ключом к победе 21-летней Ляшенко(30:40.1) стала точная стрельба, она допустила всего один промах за гонку.  Кононовой (33:19.3) не смотря на семь промахов, все-таки удалось занять второе место. Юрика Абэ (36:43.6) из Японии стала третьей.

Россиянка Юлия Будалеева (B1-3), ведомая Татьяной Мальцевой (33:10.5) поднялась на высшую ступень пьедестала среди женщин в категории слабовидящих.  Украинские спортсменки Ольга Прилуцкая, ведомая   Борисом Бабаром (34:10.5) и Оксана Шишкова, ведомая Ладой Нестеренко (34:45.5) заняли второе и третье места соответственно.

Мужчины LW2-9. Представитель России Владислав Лекомцев (35:31.4) обеспечил себе вторую подряд победу среди мужчин в категории стоя, несмотря на три промаха. Украинец Григорий Вовчинский (25:58.2) финишировал вторым.   Марк Арендс из Канады (36:43.5) на третьем месте во второй раз на этой неделе.

Мужчины LW10-12. Чистая стрельба помогла России Алексею Быченку (41:43.8) одержать победу    в категории сидя.   На втором месте Даниел Кноссен из США (42:38.2), который допустил два промаха на заключительном рубеже. Дмитрий Лобан из Беларуси (42:46.2) стал третьим.

У мужчин в категории слабовидящих на подиум взошли те же спортсмены, что и в биатлонной спринтерской гонке,  но в другой последовательности. Николай Полухин, ведомый Андреем Токаревым (39:22.9) одержал победу.   Украинец Анатолий Ковалевский, ведомый Александр Мукшиным (40:04.8), вновь занял второе место; оба спортсмена допустили по одному промаху.  Победителю спринта в среду Станиславу Чехлаеву с ведущем Евгением Фатхуллиным (40:28.9) пришлось довольствоваться третьим местом.