Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 00:53



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Май » 23 » «Ковчег» презентует свой мини-реабилитационный центр во Владивостоке
10:13
«Ковчег» презентует свой мини-реабилитационный центр во Владивостоке


«Ковчег» презентует свой мини-реабилитационный центр во Владивостоке




ВЛАДИВОСТОК, 22 мая, ZRPRESS. Во Владивостоке за 12 лет существования организации инвалидов «Ковчег» накоплен уникальный опыт в области реабилитации и социализации людей с ограниченными возможностями. «Ковчег» является одной из самых активных и действенных организаций инвалидов России.

Целью организации является помощь людям с ограниченными возможностями здоровья в преодолении существующих психологических барьеров и занятии в этом обществе достойного места. Чтобы инвалиды нашей страны научились жить полноценной жизнью, самостоятельно учиться, работать и зарабатывать, создавать семьи и заводить друзей.

Именно поэтому, организация постоянно проводит мероприятия различной направленности. На этих мероприятиях люди с ограниченными возможностями здоровья встречаются, общаются и проявляют свои способности и навыки.

Главным проектом является строительство на острове Русском спортивно-оздоровительного центра для реабилитации и социальной адаптации инвалидов. Реабилитационный центр будет для людей, неспособных самостоятельно ходить, не только лечебно-профилактическим учреждением с современным оборудованием и квалифицированными специалистами, но и настоящим домом, местом встречи друзей, живого общения, а также развития паралимпийских видов спорта.

А пока, некоторые члены организации, инвалиды-колясочники проходят реабилитацию в самостоятельно оборудованном подвальном помещении жилого дома во Владивостоке, что на ул. Кирова, 34. Несмотря на тесноту, люди с ограниченными возможностями стараются вести активный образ жизни.

Андрей Нечаев, инвалид-колясочник: «Увидел сюжет по телевизору об организации инвалидов «Ковчег», позвонил, пригласили на соревнования по бильярду. Дальше предложили пройти реабилитацию в "Ковчеге", где помимо всего прочего установлен специальный аппарат для вертикализации – динамический параподиум, велотренажер, есть и небольшой бассейн. Несколько раз в неделю приходят массажист и мануальный терапевт, иглорефлексотерапевт, инструктор лечебной физкультуры, проводятся некоторые физиопроцедуры. Иными словами, в помещении действует мини-реабилитационный центр».

Артем Моисеенко, президент Дальневосточной Межрегиональной общественной организации инвалидов «Ковчег»: «Желающих попасть к нам очень много, но ввиду отсутствия большей площади и условий, к сожалению, мы не можем принять на реабилитацию всех. Несколько инвалидов-колясочников, прошедших реабилитацию в наших стенах уже нашли свое место в обществе. Надеемся на то, что наш главный проект, наконец, осуществиться, и инвалиды, и их близкие смогут получать комплексную, а главное, постоянную и своевременную лечебно-профилактическую, медицинскую и психологическую помощь. Реабилитационный центр должен стать для них настоящим домом, не просто лечебно-профилактическим учреждением, а местом живого общения, обретения душевного и физического здоровья. В центре смогут отдыхать и поправлять свое здоровье и гости из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, так как он будет находиться в туристической зоне города

http://invahelp.ucoz.ru/news/kovcheg_prezentuet_svoj_mini_reabilitacionnyj_centr_vo_vladivostoke/2012-05-23-1042

 

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 600 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”