Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:59



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 12 » Королёв - мастерская для паралимпийцев
19:57
Королёв - мастерская для паралимпийцев

Королёв - мастерская для паралимпийцев

 


Очень важно для любого государства не просто материально обеспечить человека с ограниченными возможностями, но и создать для него все условия для полноценной жизни.

Трудно даже сказать, что важнее для инвалида, материальный достаток или возможность участвовать в общественной, научной и производственной жизни страны. Забота России о своих инвалидах обернется сторицей для страны в виде дополнительно произведенного продукта или научных и творческих достижений, которые появятся благодаря возвращению людей с ограниченными возможностями к полноценной жизни.

Немалую роль в политике реабилитации инвалидов и адаптации их к современной жизни играют ортопедические аппараты и протезы нижних и верхних конечностей, которые разрабатываются королёвской фирмой «Орто-Космос». Их протезы помогли многим людям с ограниченными возможностями в России и странах СНГ. Качество их ортопедических изделий была оценена и Паралимпийским комитетом России, выбравшего в 2006 году «Орто-Космос» в качестве разработчика и производителя протезов для спортсменов паралимпийцев.Вот только несколько примеров.

Многократная чемпионка России, участница Паралимпийских игр Инга Медведева пользуется протезами, разработанными специально для нее «Орто-Космосом». Она попала под грузовик в возрасте 11 лет, после чего врачи были вынуждены ампутировать её ногу до бедра. Она нашла в себе силы не только вернуться к жизни, но и заняться спортом, показывая высокие результаты в таком травмоопасном и технически сложном виде спорта, как горные лыжи. Даже используя простой протез, она смогла войти в паралимпийскую сборную России по лыжному спорту и стать многократной чемпионкой России. В 2011 году Инга прошла протезирование в «Орто-Космосе». С новым протезом она чувствует себя более уверенно и надеется выиграть Паралимпийские игры Сочи-2014.

Заслуженный мастер спорта Роман Петушков из Дмитрова. Отсутствие обеих ног не помешали ему стать бронзовым призёром на зимних Паралимпийских играх в Ванкувере в биатлоне на дистанции 12,5 километров и серебряным призером в лыжной гонке на 15 километров. Максим Нарожный из Воронежа, чемпион России в толкании ядра выиграл серебряную медаль на Паралимпиаде в Пекине. Максим потерял левую ногу в автокатастрофе, занялся спортом и достиг высоких результатов во многом благодаря протезу «Орто-Космоса». Алексей Ашапатов из города Ноябрьск Тюменской области стал чемпионом Паралимпийских игр в Пекине в метании диска. Отсутствие ноги не помешало ему заняться волейболом, стать мастером спорта по волейболу сидя и мастером спорта по армрестлингу, а также завоевать звание чемпиона Европы по метанию диска.

В настоящее время на протезировании в «Орто-Космосе находится» Серафим Пикалов из Москвы, потерявший часть левой ноги. После протезирования Серафим начнет подготовку к Олимпиаде Сочи-2014 в соревнованиях по пара-сноубордингу.

В общей сложности протезирование в «Орто-Космосе» прошли более двадцати спортсменов паралимпийцев из сборной России. Благодаря высокому качеству изделий королёвской фирмы они надеются не только принять участие в Паралимпиаде Сочи-2014, но завоевать призовые места. Заместитель генерального директора НПФ «Орто-Космос» Степан Головин работает в непосредственном контакте с нашими спортсменами. Он будет сопровождать российских паралимпийцев этим летом на Паралимпиаде в Лондоне, и принимать непосредственное участие в подготовке наших спортсменов к зимней Паралимпиаде Сочи-2012. Надеемся, что высокое качество продукции «Орто-Космос» позволит занять нашим спортсменам высшие ступеньки пьедестала почета.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв

http://www.rezeptsport.ru/news_2012/news.php?id=2438

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 745 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”