Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 12:05



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 14 » Компания RSLSteeper представила третью серию протезов рук bebionic3
11:04
Компания RSLSteeper представила третью серию протезов рук bebionic3


Описание: http://www.dislife.ru/i/sp.gif

                                                                    Компания RSLSteeper представила третью серию протезов рук bebionic3

На проходившей в сентябре в конференц-центре Хайнс в Бостоне Национальной ассамблее Американской ассоциации ортопедии и протезирования была представлена последняя разработка компании RSLSteeper – миоэлектрический протез руки bebionic3. По мнению многих экспертов в области протезирования, bebionic3 является лучшим в настоящее время протезом руки.

По сравнению с предыдущими версиями bebionic3 существенно крепче, сильнее и в то же время элегантнее и способен выполнять более точные и тонкие движения. Похоже, инженерам и дизайнерам RSLSteeper удалось улучшить и функциональные, и эстетические характеристики в модели bebionic3.

Итак, что же  представляет собой bebionic3?

Каждый палец искусственной руки bebionic3 оснащен индивидуальными сервоприводами, что позволяет сделать движение пальцев скоординированными и естественными. Двигатели расположены таким образом, чтобы оптимизировать распределение нагрузки, за счет чего движения становятся легкими и комфортными. Мощные микропроцессоры постоянно контролируют положение каждого пальца, предоставляя пользователю возможность точного и надежного контроля за движением своей искусственной руки. Очень важной опцией является также возможность выбора позиции большого пальца, встроенный датчик позволяет выполнить больше задач, чем когда-либо.

Пропорциональное управление скоростью позволяет осуществлять контроль над выполнением самых разных задач: от поднятия тяжелых предметов до использования пластикового стаканчика или для того, чтобы взять яйцо. 14 вариантов выбора модели сцепления дает возможность выполнять огромное количество повседневных задач. Сцепление искусственных пальцев bebionic3 с предметами контролируется автоматикой, что позволяет избежать их выскальзывания, проще говоря, они не будут вываливаться из рук. Хорошее сцепление пальцев с предметами обусловлено также их широким профилем и мягкими подушечками.

Прочная конструкция bebionic3 дает возможность брать в руки предметы довольно большого веса – до 45 кг, к примеру, нести в руках тяжелые сумки, работать в саду, ремонтировать автомобиль.

Программное обеспечение bebelance и технологии беспроводной связи позволяют настраивать функции bebionic3 в зависимости от личных предпочтений, привычек и образа жизни пользователя.

Ну, и, конечно же, одной из отличительных особенностей bebionic3 является широкий выбор искусственной кожи, покрывающей протез, что позволяет сделать его практически неотличимым от здоровой руки. Интересная деталь: многие пользователи bebionic3 отказываются от использования искусственного покрытия протеза или используют футуристические скины, демонстрируя окружающим все великолепие конструкции этого миоэлектрического протеза.

Подробнее о миоэлектрических протезах серии bebionic3 можно узнать на веб-сайте продукта

Использованы материалы medGadget и официального веб-сайта компании RSLSteeper

Источник: http://www.dislife.ru/

http://www.dislife.ru/news/theme/21032

Категория: медицина,фармкология и тех средства реабилитации | Просмотров: 806 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”