Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:37



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Февраль » 17 » Какой должна быть инвалидная коляска?
12:22
Какой должна быть инвалидная коляска?

                                          Какой должна быть инвалидная коляска?



Компания Frazer-Nash, специализирующаяся на инженерных консультациях, в сотрудничестве с Университетским колледжем Лондона и Королевской национальной ортопедической больницей азработала прототип инвалидной коляски Powerwheel, которая будет использоваться для изучения индивидуальных особенностей использования инвалидной коляской различными пользователями с целью оптимизировать конструкцию инвалидной коляски для максимально удобной ее эксплуатации инвалидами-колясочниками и предотвращения у них травм кисти, запястья, предплечий и т.д.

Инвалиды-колясочники, постоянно пользующиеся инвалидной коляской, находятся в зоне высокого риска получения разнообразных травм мышц, связок и сухожилий верхнего плечевого пояса. Целью совместного проекта Frazer-Nash, Университетского колледжа Лондона и Королевской национальной ортопедической больницей является проведение исследований, на основании которых пользователи инвалидных колясок получат информацию, которая поможет им предупредить развитие серьезных травм и дегенеративных заболеваний, спровоцированных неадекватной нагрузкой.

При создании Powerwheel специалисты Frazer-Nash в качестве базовой модели использовали конструкцию, ранее разработанную ими как тренажер для тренировок и повышения спортивных результатов британских спортсменов-паралимпийцев.

В Powerwheel использованы привычные для большинства инвалидных колясок спицы, а не карбоновые диски, больше используемые в спортивных инвалидных колясках. Новая конструкция колеса в настоящее время проходит испытания в PAMELA-центре Университетского колледжа Лондона. Это колесо - своего рода инструмент для изучения силы и направления прилагаемых усилий для приведения в движение инвалидной коляски, с помощью которого можно будет исследовать связь между мышечной активностью с нагрузками на участки верхней конечности, которые в наибольшей степени задействованы в процессе толчка по ободу инвалидной коляски, различных маневрах при поворотах вправо/влево, выведении коляски «на баланс» и т.п.

Определив эти показатели для различных пользователей инвалидных колясок, будут определены наиболее опасные нагрузки, приводящие к травмам и заболеваниям мышечно-сухожильного аппарата. По мнению разработчиков, с помощью Powerwheel многим инвалидам-колясочникам удастся избежать повторных травм за счет более рационального приложения усилий для приведения инвалидной коляски в движение.

Контролировать клиническое исследование в Королевской национальной ортопедической больнице будет Питер Смитам из Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Александра Найт, инженер-консультант Frazer-Nash прокомментировала это событие следующим образом: «Мы рады, что смогли оказать поддержку Национальной службе здравоохранения в таком важном исследовании и привнесли свой вклад благодаря накопленному специалистами нашей компании опыту. Мы надеемся, что Powerwheel поможет пользователям инвалидных колясок избрать оптимальный режим их использования, а также даст информацию разработчикам инвалидных колясок, которая, в конечном итоге, повысит качество жизни многих тысяч людей».

Проект финансируется за счет гранта, предоставленного Королевской национальной ортопедической больнице Национальным институтом по исследованиям в области здравоохранения Великобритании.

Использованы материалы официального веб-сайта Национальной службы здравоохранения Великобритании и официального веб-сайта компании Frazer-Nash

Источник: http://www.dislife.ru/

http://www.dislife.ru/flow/theme/12231/#more

Категория: медицина,фармкология и тех средства реабилитации | Просмотров: 502 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”