Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:37



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2015 » Июль » 15 » Известные актеры, об инвалидности которых знали немногие
09:28
Известные актеры, об инвалидности которых знали немногие

ИРИНА ГОРЯШКИЕВА

 


 

читается, что инвалидность ставит крест на личной жизни и профессиональной деятельности человека. Истории жизни известных артистов доказывают обратное.

 

ЗИНОВИЙ ГЕРДТ

Народный артист СССР Зиновий Гердт (кинофильмы «Ревизор», «Солдат Иван Чонкин», «Золотой теленок», «Воры в законе», «Военно-полевой роман», «Мэри Поппинс, до свиданья!», «О бедном гусаре замолвите слово», «Соломенная шляпка», «Вас вызывает Таймыр» и др.) во время Великой Отечественной войны был командиром саперной роты. В 1943 году он получил тяжелейшие ранение в ногу. Врачам удалось спасти ногу от ампутации, но после операции одна нога стала короче другой на несколько сантиметров. В результате Зиновий Ефимович всю жизнь прихрамывал и всегда шутил: «Инвалидность не уродство, а особенность человека!».

 

 

 

СИЛЬВЕСТР СТАЛЛОНЕ

З
наменитый актер и режиссер — инвалид детства. Номинант на премию «Оскар» за легендарный фильм «Рокки» в результате родовой травмы обладает неподвижной нижней челюстью. Во время беременности у его матери был ряд осложнений, поэтому при родах врачам пришлось накладывать щипцы. Это слегка подпортило будущей кинозвезде внешность: недвигающийся подбородок, почти онемевшие губы и язык были поводом для насмешек ровесников.

Слай сумел превратить свой недостаток в достоинство. Возможно именно этот «дефект» позволил Сталлоне сыграть целую галерею образов настоящих мужчин-героев — Рокки, Рэмбо, «Кобра» Кобретти и Джимми Бономо в «Неудержимом».

ПАВЕЛ ЛУСПЕКАЕВ

Исполнитель роли таможенника Верещагина в культовом фильме Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни» — ленинградский актер Павел Луспекаев играл в театре и снимался в кино с ампутированными пальцами обеих ног.

 

 

 

Проблемы со здоровьем у Павла Борисовича начались еще на фронте, когда во время одного из рейдов он долго пролежал на снегу и обморозил ноги. Следствием этого стало нарушение кровообращения в нижних конечностях и атеросклероз их сосудов.

ПИТЕР ФАЛЬК

Р
оль лейтенанта Коломбо в исполнении американского актера Питера Фалька сделала его мегапопулярным. В трехлетнем возрасте у мальчика была обнаружена злокачественная опухоль, поэтому врачам пришлось удалить глаз, который она задела.

Сначала мальчику поставили стеклянный протез, который во время жары причинял Питеру страдания, затем появился пластмассовый. Несмотря на свой искусственный глаз, он не только снялся почти в полусотне фильмов, среди которых — «Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир» и «Большие гонки», но и превратил свой недостаток в фирменный прищур лейтенанта Коломбо.

ТОМ КРУЗ

Голливудский актёр, режиссёр, продюсер, сценарист болен дислексией. Проблемы с усвоением информации Том ощутил на самом первом этапе обучения в школе. Учителя в школе предпочли отстраниться от этого странного мальчика (дислектика), который не мог научиться читать. Одноклассники обзывали Тома тупицей, а поскольку его семья часто переезжала с места на место, то в каждой новой школе начинались новые мучения. На бесконечных внеклассных занятиях Том не видел разницы между буквами, не умел складывать из них слова, не понимал смысла прочитанного.

Но природа наградила Круза не только дислексией, но и актерским талантом, что и помогло ему приобрести поклонников во всем мире.

АНДРЕЙ ЗИБРОВ

Актер петербургского Театра имени Ленсовета Андрей Зибров («Агент национальной безопасности», «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», «Диверсант», «Преступление и наказание») лишился глаза в драке возле ночного клуба.

Двое подвыпивших прохожих приставали к его жене и выстрелили ему в голову из пневматического пистолета, когда Андрей за нее вступился.

Врачам удалось спасти актеру жизнь, но глазом пришлось пожертвовать. Друзья артиста — Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Андрей Федорцов и Сергей Селин — собрали необходимые для лечения средства. Сейчас она снова активно снимается в кино – роли в фильмах «Белая гвардия», «Шерлок Холмс», «Куприн. Поединок», «Григорий Р.» яркое тому подтверждение.

 

 

 

ДЕНИС КМИТ

Исполнитель роли Павла в комедии Леонида Гайдая «Спортлото-82» Денис Кмит любил исполнять трюки в кино сам. Например, на съемочной площадке «Спортлото» он ездил на мотоцикле по крутым горным дорогам и, подтягиваясь на руках, запрыгивал в вагон едущего на всех парах поезда.

В работе актер не пострадал, но сразу же после окончания съемок Денис попал в страшную автокатастрофу. Фильм с триумфом шел в кинотеатрах, а Кмит лежал в больнице со сломанным позвоночником. Актерскую карьеру Дениса травма разрушила — самостоятельно ходить актер не может. Но сломать его она не смогла — Кмит занимается бизнесом и ездит на кинофестивали, где с удовольствием общается с коллегами.

СУДХА ЧАНДРАН

И
ндийская актриса и танцовщица.

Потеряла ногу в результате автокатастрофы.

Снимается в ряде фильмов, принимает активное участие в танцевальных шоу.

 

МАРЛИ МЭТЛИН

А
мериканская актриса Марли Мэтлин стала первой и единственной глухой актрисой, получившей премию «Оскар».

Её работа в кино и на телевидении принесла ей премии «Золотой глобус» и «Эмми».

За карьерные достижения Мэтлин была удостоена собственной звезды на Голливудской «Аллее славы»

ВЛАДИМИР ФЁДОРОВ

Владимир Фёдоров — карлик, российский актёр театра и кино. Прославился после роли Черномора в фильме Птушко «Руслан и Людмила». Актёр московского театра «У Никитских ворот». По профессии физик-ядерщик, автор более 50 больших научных трудов и изобретений, был студентом И. В. Курчатова.

 

 

 

ПИТЕР ДИНКЛЭЙДЖ

В сериале «Игра престолов» одну из главных ролей — Тирион Ланнистер — сыграл актер из США Питер Динклэйдж.

Он страдает заболеванием, которое привело к карликовости, его рост 135 сантиметров.

Питер играл в фильмах «Хроники Нарнии», «Ледниковый период-4» и др.

 

http://neinvalid.ru/izvestnyie-akteryi-ob-invalidnosti-kotoryih-znali-nemnogie/

 


 

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 468 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”