Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 23:05



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 11 » Иван Гончаров: если паралимпийский чемпионат мира-2013 тоже пройдет в Ханты-Мансийске – все будут только рады!
09:07
Иван Гончаров: если паралимпийский чемпионат мира-2013 тоже пройдет в Ханты-Мансийске – все будут только рады!
Иван Гончаров: если паралимпийский чемпионат мира-2013 тоже пройдет в Ханты-Мансийске – все будут только рады!

 

 

Сегодня, 10 апреля, в Ханты-Мансийске завершился паралимпийский чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону.

В биатлонной гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, где за каждый промах назначается минута штрафа, среди «сидячих» спортсменов серебряную медаль выиграл Иван Гончаров. Эмоциями от наивысшего достижения в своей карьере Иван Гончаров поделился со специальным корреспондентом портала "Рецепт - Спорт".


Фото: Светлана Чичкина
, Агентство спортивной информации "Весь спорт"

«Я, конечно, счастлив, что к бронзовой медали в биатлонном пасьюте в первый день чемпионата мира добавил серебряную награду в «длинной» биатлонной гонке в заключительный день, - сказал Иван Гончаров. – Но, в то же время, очень обидно за друга и старшего товарища Сергея Шилова. Он, как и я, чисто прошел три огневых рубежа. А на последнем рубеже у его винтовки сломался крючок. Наш тренер Ирина Александровна Громова быстро сориентировалась, принесла Шилову другую винтовку – из которой стреляю я. Но для Сергея она оказалась коротковата, в результате он допустил два промаха. А я закончился гонку с «нулями», выиграл серебряную медаль. Это мой второй пьедестал на соревнованиях такого масштаба.

Когда я заработал первую бронзу, испытал совершенно непередаваемые эмоции! Особенно на церемонии награждения, когда стол плечом к плечу с товарищами по сборной России и слушал российский гимн. Все меня поздравляли, было очень приятно. А сейчас уже накатила усталость, эмоций почти не осталось. Последние полгода мы не выбирались со сборов, готовились к домашнему чемпионату мира. Конечно, человек я и скучаю по дому, родным, братьям и сестре, племянникам, своим двум собакам. Очень тоскую без своей девушки Маргариты. Она у меня тоже спортсменка, двукратный призер летних Паралимпийских игр 2008 года по легкой атлетике. Я ее как-то спросил: «Будешь терпеть мое постоянное отсутствие?» Она ответила: «Буду». И вот теперь ждет меня дома, в Москве. Очень жаль, что не могу уделять друзьям и семье столько времени, сколько хочется. Но мне некогда отдыхать, расслабляться, ведь спорт – смысл всей моей жизни. Кроме лыжных гонок и биатлона я занимаюсь легкой атлетикой в составе сборной Москвы. Практически сразу после чемпионата мира отправимся на очередные сборы в Сочи. А 5 мая примем участие в первом марафоне сезона в Корее».

Иван Гончаров также поделился впечатлениями от Ханты-Мансийска. «И мне, и спортсменам из других стран здесь очень понравилось! Нас тепло и радушно принимали. Пока ни одна страна не подала заявку на проведение следующего паралимпийского чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону, который должен пройти в 2013 году. И если он также пройдет в Ханты-Мансийске, все будут только рады!»

http://www.rezeptsport.ru/news_2011/news.php?id=1777

Категория: параспорт | Просмотров: 583 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”