Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 02:42



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Isowalk – интеллектуальная трость, которая адаптируется к своему пользователю
12:57
Isowalk – интеллектуальная трость, которая адаптируется к своему пользователю

Isowalk – интеллектуальная трость, которая адаптируется к своему пользователю

Конструкция трости остается практически неизменной на протяжении нескольких сотен и даже тысяч лет, изменялись лишь ее форма (да и то незначительно) и материалы, из которых она изготавливается. 

Усовершенствовать ее решили конструкторы и дизайнеры компании Kineticane, создав Isowalk – интеллектуальную трость, которая адаптируется к своему пользователю.

Использование обычной трости людьми с различными формами инвалидности нередко приводит к значительным перегрузкам кисти рук, запястья, предплечья. Это приводит не только к дискомфорту и возникновению боли в руке, но и ассиметричности в нагрузках на различные отделы опорно-двигательного аппарата, нарушению осанки и походки.

Трость Isowalk оснащена интеллектуальной системой поглощения нагрузки, которая адаптируется к массе тела пользователя, его росту и ширине шага. Это позволяет уменьшить давление на запястье, а сама трость амортизирует при ходьбе, облегчая ее, т.е. сама трость выполняет роль своеобразного двигателя, не только поглощая нагрузки, но и помогая при отталкивании от поверхности земли.

Эргономичная и «умная» ходьба, обеспечиваемая Isowalk, помогает оптимально распределить нагрузки на запястье и другие части тела, сделать походку ровной, обеспечивает большую устойчивость.

Эргономика Isowalk в некоторой степени повторяет руль и ручки спортивных велосипедов. Ручка Isowalk может быть адаптирована как для правшей, так и для левшей.

Ствол (шафт) Isowalk изготовлен из композитных материалов (они легче алюминия, но прочнее стали), что делает его легким и в то же время очень прочным.

Нижняя часть Isowalk выполнена в форме сапожка, который обеспечивает жесткий контакт с поверхностью и хорошую устойчивость, в т.ч. при ускорении или замедлении движения.

Специалисты Kineticane в ближайшем будущем собираются использовать в следующих моделях трости Isowalk беспроводные и Bluetooth-технологии для обеспечения обратной связи в режиме реального времени, чтобы фиксировать информацию об особенностях походки пользователя с помощью датчиков движения, установленных в помещениях, установить местонахождения пользователя вне дома.

Видео (на английском)

Использованы материалы Medgadget и IndieGoGo

 

http://dislife.ru/news/view/27803#cut

Категория: технические новинки техники для инвалидов | Просмотров: 420 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”