Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:45



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 12 » Их родители - инвалиды по слуху
17:35
Их родители - инвалиды по слуху

Их родители - инвалиды по слуху

 

 

Таня Фомичева - студентка университета, осваивает специальность «психолог». Недавно она создала свою инициативную группу, состоящую из активных студентов. Вместе со своей командой бесплатно проводит психологические тренинги для студентов своего университета.

- Мне очень нравится учиться, я люблю жизнь, люблю весь наш мир, люблю искать ответы на вопрос «Как сделать мир лучше и добрее?» - говорит Таня.

Однажды преподаватель пригласила Татьяну к себе на беседу и рассказала о детях, которые растут в тишине. Это обычные дети, любопытные и любознательные. Они, как и мы когда-то в детстве,  очень любят задавать вопрос «Мама, это что?», «Папа, а что это?». Но только в отличие от нас, они никогда не услышат ответа от своих родителей, а родители никогда не услышат голос своих детей, по причине того, что слух у родителей частично, либо полностью отсутствует. 

Когда Тане рассказали эту историю, в ее голове молниеносно пронесся ряд мыслей: «Эти дети абсолютно здоровы, однако у них не развивается речь, значит, не развивается мозг, и ребёнок начинает отставать от своих сверстников в развитии, и вот он уже не такой, как они. И всё из-за того, что им некому помочь. Родители хотят, но не могут. Я должна им помочь. Это в моих силах. Я смогу! И я буду!».

С этого момента началась Танина история, как добровольца, занимающегося решением проблем семей-инвалидов, и длится она по настоящее время. 

Преподаватель помогла написать первый грантовый проект, направленный на решение проблемы детей, чьи родители - инвалиды по слуху. На это ушло много времени, сил и бессонных ночей.

Команда Тани Фомичевой создала игровую комнату для детей, растущих в тишине. Закупили всё необходимое оборудование, провели ряд акций, собрали игрушки, составили план работы.

И вот уже на протяжении 3-х лет работает детская комната, проводятся групповые и индивидуальные развивающие занятия с детьми. И есть успехи! Дети стали гораздо лучше разговаривать, узнали очень много новых слов, стали весёлыми и общительными!

Таня не может сидеть на месте. Она принимает активное участие в различных социально-значимых мероприятиях, которые проводятся в ее родном Хабаровске, и бесплатно оказывает психологическую помощь и поддержку семьям, где есть инвалиды.

- Главным своим достижением я считаю создание 2-х добровольческих отрядов из числа студентов и школьников! - говорит Таня. - От мыслей я перешла к действиям, и, по-моему, нашла ответ на вопрос «Как сделать мир лучше и добрее?». Стань сам лучше и добрее! Помоги тому, кому нужна твоя помощь, и ты поймёшь, что мир не такой злой, каким кажется на первый взгляд! «Заражай» своим оптимизмом и активностью окружающих тебя людей, поступай бескорыстно, и ты даже не заметишь, как твоя жизнь и весь мир изменятся в лучшую сторону!

Источник: irk.kp.ru

http://www.dislife.ru/flow/theme/13040/#more

Категория: дети-инвалиды | Просмотров: 608 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”