Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:13



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Август » 14 » Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета поддержал идею создания сайтов, ориентированных в том числе на людей с ограни
16:35
Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета поддержал идею создания сайтов, ориентированных в том числе на людей с ограни

Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета поддержал идею создания сайтов, ориентированных в том числе на людей с ограниченными возможностями здоровья

 


11 августа 2012 года представители Фонда содействия развития технологий и инфраструктуры Интернета (http://www.faitid.org/) приняли участие в молодежном образовательном форуме «СахаСелигер 2012», который с 6 по 13 августа проходил в Якутии, местности Ус Хатын. Фонд представил свои образовательные и социальные проекты в рамках смены «Добровольчество и волонтерство».

Одним из таких проектов стал конкурс сайтов для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент 2012» (http://positivecontent.ru/), организационным партнером которого и выступает Фонд. Цель данного конкурса - найти познавательные, образовательные, информационные, развлекательные, а главное безопасные, как в содержательном, так и техническом плане, сайты. В этом году конкурс проводится в четвертый раз. С самого начался он задумывался как инициатива по безопасности - возможность формирования на открытой, уже довольно популярной площадке, так называемых «белых списков сайтов». Сегодня оргкомитет конкурса, в который входит и Фонд, ведет переговоры с операторами связи в России и компаниями, занимающимися фильтрацией контента, о возможности включения сайтов-победителей конкурса «Позитивный контент» в «белые списки», которыми они оперируют.

Участники добровольческой смены «СахаСелигер» оценили важность задачи этого конкурса и предложили идею создания в нем специальной номинации - для сайтов, которые в том числе ориентированы на людей с ограниченными возможностями здоровья. Представителей Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета заинтересовала эта идея - об учреждении данной номинации будет объявлено в рамках следующего, юбилейного конкурса сайтов «Позитивный контент 2013». На данным этапе Фонд уже заручился поддержкой российского представительства детского фонда ООН - ЮНИСЕФ, - которое выразило готовность предоставить специалистов, которые смогут оценить возможности таких сайтов для определенных групп пользователей, а также оказать их создателям поддержку как в информационной, так и в социальной плоскости.

Прием заявок на конкурс сайтов «Позитивный контент - 2012» продлится до 1 октября. Объявление победителей намечено на 1 ноября. Торжественная церемония награждения лауреатов и призеров пройдет в рамках  национальной «Премии Рунета».

Подробная информация о конкурсе: http://positivecontent.ru/
Анкета участника конкурса: http://positivecontent.ru/node/38

Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета создан в 2011 году с целью осуществления системной работы с инициативами, направленными на расширение использования Интернета в интересах российского и мирового сообщества.

Официальный сайт Фонда: http://faitid.org/

Контакты:
+7 (495) 789-82-07
info@faitid.org

http://www.dislife.ru/news/theme/20109/#more

 

Категория: важно | Просмотров: 558 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”