Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:35



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 1 » Долгожданный Чемпионат в Ханты-Мансийске открыт
11:41
Долгожданный Чемпионат в Ханты-Мансийске открыт

Долгожданный Чемпионат в Ханты-Мансийске открыт

 

 

В Югре стартовал Чемпионат мира по биатлону и лыжным гонкам среди инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Торжественная церемония открытия соревнований прошла в культурно-развлекательном комплексе Арена "Югра".



В ней приняли участие около четырех тыс. гостей и зрителей, тренеры и спортсмены из 13 стран мира.

Праздник спорта начался с лазерного шоу и театрализованного представления. Приветствовали паралимпийцев и болельщиков губернатор Югры Наталья Комарова, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики России Павел Колобков и представитель Международного паралимпийского комитета Роб Уолш.

Выступая на открытии Чемпионата мира, Наталья Комарова пожелала участникам спортивной удачи. "От имени всех жителей Югры я приветствую сильнейшие национальные команды планеты на юбилейном, десятом чемпионате мира по биатлону и лыжным гонкам среди паралимпицев. Российская Федерация впервые принимает такие соревнования, и для нас большая честь, что мировое первенство доверено провести именно Ханты-Мансийску. Мы постарались создать для вас лучшие условия для участия в соревнованиях, отдыха и знакомства с самобытной культурой и традициями народов Югры. Есть такая пословица: "Сила растет в саду терпения". Спортивная биография каждого из вас - яркое доказательство этим словам. Каждый старт с вашим участием - это всегда надежда, это всегда пример тому, как надо верить в себя и доказательство того, что у человеческих возможностей - нет предела. И в завершении, югорское пожелание - пусть склоны наших холмов станут для вас местом спортивной удачи, ярких впечатлений и новых побед. Добро пожаловать в Югру!" - обратилась к участникам глава региона.

"Все чаще и чаще российские спортсмены становятся чемпионами Европы, мира и паралимпийских игр, демонстрируя пример уверенного преодоления преград и жизненных трудностей. Проведение в России такого знакового спортивного мероприятия будет способствовать дальнейшему развитию международных спортивных связей, паралимпийских видов спорта на территории нашей страны и в мире, привлечению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к активным занятиям физической культуры и спортом, подготовке резерва для национальной паралимпийской сборной команды России", - зачитал приветственную телеграмму от министерства спорта, туризма и молодежной политики России Павел Колобков.

По словам Роба Уолша, турнир станет высшей точкой сезона 2011 года. "Это особенное событие для России, которая в 2014 году примет Паралимпийские игры. Мы считаем, что Чемпионат мира в Ханты-Мансийске – это важный шаг на пути подготовки к соревнованиям в Сочи. Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в организации турнира и обеспечил такие хорошие условия для участников", - отметил он.

Церемония открытия Чемпионата мира по биатлону и лыжным гонкам среди людей с ограниченными физическими возможностями завершилась торжественным поднятием флага Международного паралимпийского комитета. Участники соревнований принесли клятву вести честную борьбу, а судьи – беспристрастно оценивать выступления спортсменов. Соревнования начнутся в Центре зимних видов спорта Ханты-Мансийска уже сегодня.

Пресс-служба губернатора ХМАО-Югры

http://www.rezeptsport.ru/news_2011/news.php?id=1713

Категория: параспорт | Просмотров: 475 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”