Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 03:38



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2015 » Март » 6 » Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА
11:25
Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА

Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА

 

Сегодня завершился третий соревновательный день, пожалуй, самый насыщенный разнообразными событиями. 

 

5 марта спортсмены соревновались на дистанциях: в классе LW 10-12  женщины бежали 2,5 км, мужчины – 5 км; в классе LW 2-9 мужчины бежали 10 км свободным стилем, женщины – 5 км свободным стилем. Всего на старт вышел  41 спортсмен.

 

Среди сидячих спортсменов сильнейшими стали Иовлева Мария (Республика Коми) и Быченок Алексей (г.Москва). Серебро у Федоровой Надежды из Новосибирска и Голубкова Ивана из Республики Коми. Третьими в своем классе стали Кочерова Наталья из Москвы и Давидович Александр из Республики Башкортостан.

 

Как всегда нешуточная борьба до последних метров развернулась у мужчин в категории стоя. Настрой на победу был у всех, но свежевыпавший снежок внес свои коррективы. В итоге Чемпионом России стал Кононов Владимир из Удмуртии, второе место у Пронькова Александра из Москвы  и бронза у Яремчука Александра из Архангельской области. У женщин победу одержала Румянцева Екатерина из Москвы, второй к финишу пришла Миленина Анна (Свердловская область) и третья Братюк Наталья (Архангельская область).

 

Также в параллельном зачете Первенства России среди юниоров 1996 г.р. и младше в своей группе победил Проньков Александр, серебро у Хаматханова Вадима (Башкортостан) и бронза у Тукмачева Михаила (Удмуртия). У девушек на Первенстве России тройка победителей следующая: Братюк Наталья – первое место, Остробородко Анна (Свердловская область) – вторая, Рочева Зоя (Республика Коми) – третье место.

 

Но соревнования в этот день не закончились. Любой желающий мог почувствовать себя на месте спортсменов класса «сидя» и пройти  дистанцию на  специальных демонстрационных «бобах», на которых соревнуются участники.  Смелых оказалось двое: директор стадиона «Пересвет», на котором проходят соревнования, Евгений Угольников и начальник дистанций Чемпионата и Первенства России Алексей Якимычев изъявили желание взять реванш у Сергей Шилова за прошлый проигрыш. На этот раз к ним присоединилась и очаровательная девушка Андреева Надя из г. Санкт-Петербург.  С первых же метров старта Надя ушла в отрыв, а основная борьба развернулась между Сергеем и Евгением. Помня свое неудачное падение на повороте Евгений был очень аккуратен.  В итоге к финишу он пришел вторым, а Сергей третьим. Наверно, следующим Евгений вызовет Быченка Алексея?

 

Сегодняшние соревнования посетили Лукин Владимир Петрович, Президент Паралимпийского Комитета России, Царик Анатолий Владимирович - Вице – президент Паралимпийского комитета России, Рожков Павел Александрович - Председатель Исполкома, первый вице-президент, руководитель аппарата Паралимпийского комитета России.

 

Приятная миссия была у высокопоставленных  и уважаемых лиц ПК России: награждение спортсменов по итогам дня и вручение Благодарностей и Грамот Президента РФ Путина В.В.   тренерам и специалистам сборной команды России за высокий профессионализм и  результативность по итогам Паралимпийских игр в Сочи.

 

 

 

 

 

 

 

http://www.rezeptsport.ru/news/ski_race_biathlon/06.03.20151/

Категория: параспорт | Просмотров: 735 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”