Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 16.12.2019, 04:14



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2016 » Июнь » 17 » Чемпионат Европы IPC по легкой атлетике: День шестой
13:05
Чемпионат Европы IPC по легкой атлетике: День шестой

Чемпионат Европы IPC по легкой атлетике: День шестой

 

В  Гроссето (Италия) сегодня завершился Чемпионат Европы IPC по легкой атлетике. В последний соревновательный день россияне выиграли очередную россыпь медалей: 9 золотых, 11 серебряных и 2 бронзовые. Сборная уверенно взяла верх над соперниками в общекомандном зачете: всего в активе российских спортсменов 131 медаль (51-51-29). На втором месте Великобритания (23-17-16), на третьем - Польша (22-11-17).

 

Золото: 

 

1) Андрей Вдовин (Т37), 100 метров.

2) Евгений Торсунов (Т36), 200 метров.

3) Егор Шаров (Т13), 400 метров. (Рекорд Европы).

4) Андрей Порошин (Т38), прыжки в длину.

5) Владислав Фролов (F32), толкание ядра.

6) Александр Хрупин (F33), толкание ядра.

7) Наталья Кочерова (Т54), 1500 метров.

8) Мария Богачева (F54), метание копья.

9) Мужская эстафета  (T11-13), 4x100м.

        

 

Серебро:

 

1) Гоча Хугаев (Т37), 100 метров.

2) Алексей Быченок (Т54), 1500 метров.

3) Алексей Лабзин (Т13), 400 метров.

4) Леонид Варфоломеев (Т37), 800 метров.

5) Алексей Ашапатов (F57), толкание ядра.

6) Александра Могучая (Т46), 100 метров.

7) Акжана Абдикаримова (Т53), 1500 метров.

8) Антонина Баранова (F20), толкание ядра.

9) Ирина Вертинская (F37), толкание ядра.

10) Мужская эстафета (T42-47), 4x100м.

11) Женская эстафета (T35-38), 4x100м

 

 

Бронза:

 

1) Андрей Порошин (Т38), 100 метров.

2) Кристина Минакова (Т20), прыжки в длину.

 

 

Стоит отметить, что абсолютным триумфатором Чемпионата стала россиянка Наталья Кочерова (Т54), которая завоевала 5 золотых и 1 серебряную медаль.

 

Полные результаты и расписание доступны по ссылке.

 

Фото: IPC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13483066_1253108431366388_9218886856070862648_o.jpg 

 

http://www.rezeptsport.ru/news/athletics/16%2C06%2C2016%2C2/

Категория: параспорт | Просмотров: 216 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2019
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”