Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:02



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Белорусские паралимпийцы поддержали россиян
12:24
Белорусские паралимпийцы поддержали россиян

Белорусские паралимпийцы поддержали россиян

На церемонии открытия Паралимпиады-2016 в Рио белорусская делегация пронесла флаг России

 

Фото: Andrew Matthews / PA

На параде паралимпийских сборных, принявших участие в церемонии открытия летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, делегация Белоруссии пронесла флаг России в знак солидарности с российскими паралимпийцами, отстраненными от Игр в Рио, сообщает РИА Новости. В Международном паралимпийском комитете назвали этот жест «политическим протестом» и пообещали провести расследование.

Церемония открытия летних Паралимпийских игр – 2016 состоялась вчера в Рио-де-Жанейро на знаменитом стадионе «Маракана». Члену паралимпийской сборной Белоруссии удалось пронести российский триколор около четверти круга на стадионе, пока у него не отобрали этот флаг. Им оказался Андрей Фомочкин - 53-летний спортивный функционер, являющийся сотрудником Министерства спорта и туризма Белоруссии.

«Этот жест члены белорусской делегации сделали в знак солидарности с российскими паралимпийцами, которые были отстранены от участия в соревнованиях в Рио без подтвержденных нарушений антидопинговых правил и персональной дисквалификации», - прокомментировал поступок Фомочкина председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель. Ранее он назвал отстранение сборной России от Паралимпиады в Рио самым неверным шагом за всю историю паралимпийского движения.

«Белорусский спортсмен, несший на открытии паралимпийских игр в Рио российский флаг, поступил по-мужски», - заявил сегодня на брифинге начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик, - «Это поступок. Наш спортсмен поступил серьезно, по-товарищески и по-мужски… Если за такие поступки надо отвечать - будем отвечать». Однако Мирончик сказал, что не готов комментировать этот поступок члена белорусской делегации с точки зрения правил проведения Парплимпийских игр.

Поддержало белорусских паралимпийцев и руководство Белоруссии. «Эту инициативу делегации Паралимпийского комитета Белоруссии, эту позицию руководство страны разделяет. Это и государственная позиция тоже», - отметила пресс-секретарь президента Лукашенко Наталья Эйсмонт. Она также заявила, что с этой позицией солидарен и Александр Лукашенко, являющийся президентом Национального олимпийского комитета Белоруссии.

Высоко оценили поступок Фомочкина и в Кремле. «Безусловно, это поступок. То, что сделали белорусские паралимпийцы, достойно восхищения», - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также отметил, что в Москве высоко ценят такое проявление солидарности с российскими паралимпийцами.

В Международном паралимпийском комитете пообещали провести расследование по данному факту, после чего будет принято решение о дисциплинарных мерах. Ранее МПК заявил, что появление флага России на церемонии открытия Паралимпиады в Рио будет расценено как «политический протест» и пригрозил за это «определенными мерами».

http://dislife.ru/materials/284

P.SЭто был не действующий спорстмен ,не тренер не врач команды ,спортивный функционер ."... Члена белорусской делегации, шедшего на церемонии открытия с флагом России, лишили аккредитации в Рио - глава пресс-службы Международного паралимпийского комитета Крейг Спенси...."
https://twitter.com/craigspence/status/773866894738808832

Категория: хорошая новость | Просмотров: 345 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”