Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:29



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 15 » Алексей Бугаев и Александра Францева лидируют в рейтинговом списке по гигантскому слалому Кубка Мира IPC!
13:29
Алексей Бугаев и Александра Францева лидируют в рейтинговом списке по гигантскому слалому Кубка Мира IPC!

Алексей Бугаев и Александра Францева лидируют в рейтинговом списке по гигантскому слалому Кубка Мира IPC!

 

 

После двух дней соревнований в Швейцарии пятнадцатилетний россиянин Алексей Бугаев возглавил рейтинговый список в гигантском слаломе, завоевав в этой дисциплине две медали, Александра Францева лидирует среди женщин.

Почти 90 спортсменов из 19 стран принимают участие в соревнованиях второго этапа Кубка Мира IPC по горным лыжам, который проходит в Санкт-Морисе (Швейцария) и включает два гигантских слалома и два слалома.

В воскресенье 13 января Алексей Бугаев выиграл свою первую гонку Кубка Мира в очень трудных погодных условиях - при непрекращающемся снегопаде и морозном ветре, он одержал победу в гигантском слаломе мужчин категории стоя, с результатом 1:52.70, оставив позади спортсмена номер один прошлого сезона Винсента Готье-Мануэля из Франции. Австриец Матиас Лазингер не смог противостоять стихии и упал в одном из двух заездов. Во второй день Алексею не очень удалась первая попытка, он был лишь третьим, и несмотря на то, что во второй раз он был намного лучше остальных, по сумме двух заездов уступил Лазингеру 0,13сек и завоевал серебро. Таким образом, набрав 180 очков, Алексей Бугаев занял первую строчку рейтингового списка мира по гигантскому слалому, у него 290 очков. Лазингер - на втором месте с 280 очками.

Александра Францева (гид Николай Заботин) завоевала золото в первый день соревнований, когда ее главная соперница Генриетта Фаркасова из Словакии упала на трассе и выбыла из борьбы. Во второй день Францева была на втором месте, однако по сумме баллов двух этапов она вышла на первое место в гигантском слаломе в рейтинговом списке Кубка Мира; у нее 340 очков. Генриета Фаркасова с 300 очками - на втором месте.
Российские девушки категории стоя Мария Популова и Инга Медведева хорошо выступили во второй день соревнований, они завоевали серебро и бронзу соответственно. В первый день Мария Папулова выиграла бронзовую медаль.

Францев Иван, выступающий в категории слабовидящих с гидом Германом Аграновским, завоевал бронзу. Редкозубов Валерий в этом этапе Кубка Мира не принимает участие.

Сегодня соревнования в Санкт-Морице продолжатся. Спортсменам предстоит соревноваться еще два дня - в слаломе. Результаты регулярно обновляются на сайте IPC http://www.paralympic.org/AlpineSkiing/Calendar

http://www.rezeptsport.ru/news_2012/news.php?id=2915

Категория: параспорт | Просмотров: 612 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”