Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 13:18



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Февраль » 14 » Акция "Школьный день" поможет социальной адаптации инвалидов
12:02
Акция "Школьный день" поможет социальной адаптации инвалидов

Акция "Школьный день" поможет социальной адаптации инвалидов

 

 

В понедельник в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоялся видеомост "Москва-Сочи" "Спорт равных возможностей. Школьный день", проводимый в рамках совместного проекта РИА Новости, АНО "Единый информационный центр" и фонда поддержки инвалидов "Единая страна" - "Спорт без преград".

На этот раз для детей из специализированной школы N 1673 "Поддержка" Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» совместно с РИА Новости организовали экскурсию по современному ньюсруму российского информационного агентства. Во время экскурсии учащиеся посетили объединенную редакцию новостей, отдел визуальной информации, редакцию газеты «The Moskow News», а также учебный класс, где был организован мастер-класс, посвященный спортивной журналистике.
Учащийся школы №1673 «Поддержка» Ефимов Андрей поделился своими впечатлениями «Я с нетерпением ждал экскурсию в РИА Новости. Я узнал очень много интересного. Нам показали, как получают и создают новости. В отделе визуальной информации мы увидели, как создается видеоряд к новостям, как проектируют изображение. Также нам показали отдел, где корреспонденты собирали новости для иностранных газет. Далее состоялась пресс-конференция видеомост Москва-Сочи, где обсуждались вопросы спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья в Москве и Сочи. В конце экскурсии в учебном классе нам рассказали о работе журналистов, как предугадывать какие-либо события и еще много интересного. Я запомню это событие надолго».



Проведение акций наподобие "Школьного дня" поможет в разрушении барьеров в общении и станет залогом создания возможностей для социальной адаптации инвалидов, заявил генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, неоднократный чемпион Паралимпиад, депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев.
Шестикратный чемпион зимних Паралимпиад Сергей Шилов отметил, что у паралимпийцев "те же нагрузки, как у обычных спортсменов", но им "еще приходится и преодолевать свои недуги".

"Своими выступлениями мы показываем, что можем заниматься спортом, быть полезными обществу и не быть обузой для своих близких, - добавил Шилов. - И говорим об этом на встречах с ребятами в рамках "Школьного дня". Мы доказываем, что не являемся потерянными для общества людьми".

В это же время в Сочи дети из реабилитационного центра "Виктория" посетили Единый информационный центр, где также приняли участие в паралимпийском уроке и мастер-классе с профессиональным фотографом.

http://www.rezeptsport.ru/news_2011/news.php?id=1609



 

Категория: параспорт | Просмотров: 455 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”