Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:09



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » Адвокат вам в помощь
08:18
Адвокат вам в помощь

                                                                 Адвокат вам в помощь

 

 

Совет Адвокатской палаты Приморья и некоммерческая организация «Ковчег» приняли решение о совместной работе и об оказании инвалидам бесплатной юридической помощи.

- Побывав в Европе, я посмотрел, как там живут люди с ограниченными возможностями,- говорит председатель общественной организации инвалидов «Ковчег» Артем Моисеенко. - Хоть в этих странах и не выделяют на таких людей миллиарды, живут они достойно. Хотелось бы, чтобы и у нас в стране было так же. Если грамотно распорядиться своими возможностями, даже в юридическом поле, то, надеюсь, наша жизнь начнет улучшаться. За помощью в решении тех или иных юридических вопросов к нам практически ежедневно обращаются люди с ограниченными возможностями здоровья, их родственники, родители детей­инвалидов. Сейчас у нас появилась возможность оказывать бесплатную юридическую помощь таким гражданам. Мы очень рады, что такой жизненно необходимый социальный проект будет реализовываться в нашем регионе.

- Мы начали проект оказания бесплатной юрпомощи еще в 2010 году и будем его развивать далее, - уверяет вицепрезидент Адвокатской палаты Приморского края Владимир Мельников. - Бесплатное консультирование проводится по следующим вопросам:

- заключение, расторжение, признание недействительными сделок с недвижимым имуществом, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- признание права на жилое помещение, предоставление жилого помещения по договору социального найма, выселение из жилого помещения;

- защита прав потребителей - в части предоставления коммунальных услуг;

- восстановление на работе, взыскание заработка, компенсация морального вреда;

- признание безработным и установление пособия по безработице, возмещение вреда, причиненного смертью кормильца, предоставление мер социальной поддержки, назначение, перерасчет и взыскание трудовых пенсий по старости и др.;

- взыскание алиментов;

- реабилитация россиян, пострадавших от политических репрессий;

- ограничение дееспособности.

Обращаться за бесплатной юрпомощью могут инвалиды I и II групп, ветераны Великой Отечественной войны, граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в государственных учреждениях стационарного обслуживания, а также детиинвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей.

За год работы адвокаты провели 1200 консультаций. Основные вопросы, по которым обращаются люди, связаны с социальными выплатами, добавками к пенсиям, тарифами на ЖКХ, с перемещением до центра реабилитации и т.д. Но центр бесплатной юридической помощи не решает проблемы, он информирует о том, как их решить.

Если человеку с ограниченными физическими возможностями требуется помощь специалиста, ему необходимо позвонить в офис «Ковчега» (тел. 2317324), где подскажут адрес и  телефон адвокатского образования, в котором будут готовы оказать помощь. В дальнейшем - в зависимости от места проживания инвалида - он лично или через уполномоченного им родственника может получать бесплатную юридическую помощь в форме правового консультирования или правового информирования.

Источник: vladnews.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/15152

        

 

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 522 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”