Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:06



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » 14-15 ноября в ВВЦ пройдет выставка-ярмарка и научно-образовательный форум "Мир людей с инвалидностью"
11:45
14-15 ноября в ВВЦ пройдет выставка-ярмарка и научно-образовательный форум "Мир людей с инвалидностью"

 

 

14-15 ноября в ВВЦ пройдет выставка-ярмарка и научно-образовательный форум "Мир людей с инвалидностью"

 

 

Уважаемые дамы и господа, коллеги, дорогие друзья! Приглашаем Вас принять участие в 10-й Юбилейной  специализированной выставке-ярмарке «МИР ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ» и одноименном 10-м Юбилейном российском научно-образовательном форуме с международным участием, приуроченными к Международному Дню инвалидов!

Только за последние годы в Форуме  приняли участие  около 10 тысяч человек из регионов России и стран СНГ: руководители органов власти, учёные, общественные деятели, эксперты.  В выставке - ведущие российские и зарубежные компании.  Рекомендации форума ежегодно направляются Президенту Российской Федерации и в Правительство Российской Федерации, публикуются и обсуждаются в средствах массовой информации.

Основные разделы выставки: восстановительная медицина; реконструктивная медицина; протезирование и ортезирование; санаторно-курортное лечение; фармацевтические препараты, в том числе фитотерапевтические и гомеопатические; технические средства реабилитации; тренажеры; инвалидные коляски; изделия и приборы для домашнего применения; техника для зрения, очковая оптика, слуховые аппараты; средства гигиены; протезно-ортопедические изделия; специальные средства для ориентирования; диагностические приборы; оборудование и специальные средства для оснащения больниц, реабилитационных центров, школ, детских садов; все для адаптивной физической культуры и спорта,  туризма для инвалидов; интернет-ресурсы; специальные одежда и обувь; изделия, созданные инвалидами; государственные организации и общественные объединения инвалидов; социальные программы; учреждения  реабилитации и центры социального обслуживания; клиники; хосписы; медико-транспортные услуги; специализированные  предприятия; инфраструктура - в быту и обществе, все для создания безбарьерной, доступной среды для инвалидов; профессиональная подготовка; трудоустройство; всё для ухода за людьми с ограничениями жизнедеятельности в домашних условиях; патронаж; меценатство; лечебное питание, в том числе диабетическое;  услуги; специальные издания, литература для слепых и др.

15 ноября 2013 г.  в рамках Стратегической сессии Форума «Конвенция ООН о правах инвалидов: путь от ратификации к внедрению международных принципов и норм в Российской Федерации» планируется обсудить российский и международный опыт реализации основных положений Конвенции ООН о правах инвалидов (далее именуется - Конвенция), актуальные проблемы развития российского законодательства и правоприменительной практики в сфере защиты прав инвалидов, а также ход подготовки всеобъемлющего доклада о мерах, принятых Россией для осуществления своих обязательств по Конвенции, который должен быть представлен Российской Федерацией в Комитет по правам инвалидов ООН в 2014 году. В Пленарной Сессии примут участие представители государственных органов законодательной и исполнительной власти, представители системы учреждений ООН в России, руководители общественных организаций инвалидов, известные российские и международные эксперты, специалисты в сфере социальной поддержки и реабилитации инвалидов, представители научно-образовательных учреждений и правозащитных организаций.   

В рамках 10-го Юбилейного российского научно-образовательного форума пройдут также:  Московская городская конференция  "Образовательная интеграция лиц с ограниченными возможностями здоровья в условиях мегаполиса", организатор - ГБНУ "Московский институт развития образования",  сессии: «Методы физической терапии и фармакотерапии в лечении и реабилитации больных и инвалидов» -

организатор Российская Медицинская Академия последипломного образования, Национальное физиотерапевтическое общество; «Доступная среда - поиск новых решений»,    «Репродуктивные функции людей с инвалидностью», - организаторы - АНО «Шаг из круга», РНСО,  журнал «Время инноваций».

На форуме будут работать сурдопереводчики.

Тезисы (только текст, без таблиц)  принимаются по электронной почте info@rimiexpo.ru . Бесплатно публикуется одна страница  А 4 (3000 знаков, включая пробелы).  Возможна публикация тезисов и статей большего объема - платно - за каждую дополнительную страницу (или часть страницы) - 500 руб. В этом случае нужно оплатить за публикацию до 20 октября  2013 г. (Реквизиты для оплаты высылаются по запросу, размещены на сайте организаторов www.rimiexpo.ru). Шрифт тезисов - Times New Roman размер 12, расстояние между строками 1,5 интервала. Название работы - заглавными буквами -14 полужирный, ФИО авторов с новой строки - 12 полужирный, название учреждения и город с новой строки.  Материалы будут опубликованы в авторской редакции. Использование оригинальных (торговых) наименований не допускается.  Публикация рекламных материалов (с упоминанием торговых марок, наименований,  названий производителей и видов продукции)  - оплачивается. Тезисы  принимаются до 20 октября 2013 года.

В рамках экспозиции будут работать представители различных фондов, благотворительных организаций, средств массовой информации, интернет-порталов, у которых специалисты и посетители выставки смогут получить самую полную информацию по всем вопросам юридической и медицинской поддержки людей с инвалидностью           В целях повышения образовательного уровня специалистов, Министерство труда и социальной защиты РФ, Департаменты  социальной защиты и здравоохранения  города Москвы планирует направить на форум врачей лечебно-профилактических учреждений, специалистов социальной защиты, руководителей отделов и служб по тематике Форума.

Для участия в Форуме приглашены Министерство труда и социальной защиты  Российской Федерации, Правительство города Москвы, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам человека, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, Общественная палата Российской Федерации, Национальный центр проблем инвалидности (Москва), Общероссийская общественная организация «Союз социальных педагогов и социальных работников», Всероссийское общество инвалидов, Всероссийское общество слепых, Всероссийское общество глухих,  Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», Общероссийский союз общественных объединений «Союз «Чернобыль» России», Информационный центр ООН в Москве, Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, Международная организация труда (МОТ), ЮНЭСКО, Всемирная организацию здравоохранения (ВОЗ), Всемирный Банк, а также  целый ряд научных, образовательных и иных общественных и государственных организаций.

Как и в прошлом году, по результатам работы форума будут приняты специальные Рекомендации.

В рамках выставки  Департамент труда и занятости населения города Москвы  планирует проведение ярмарки вакансий для инвалидов.  Будет организован специальный конкурс среди участников выставки с вручением почетных дипломов победителям.  На выставке, при поддержке ОАО «ГАО ВВЦ», будет работать спортивная площадка на которой планируется проведение  Второго открытого спортивно-массового фестиваля (организатор РООИ «САМИ»), а также   площадка для детей (организатор - Центр Роналда Макдоналда). Планируются  выступления творческих коллективов.  

Информационные партнеры выставки и форума: журналы «Страна и Мы», «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения», «Помощь инвалидам и пожилым людям», «Вопросы социального обеспечения», «Логопед», «Массаж, эстетика тела» «Время инноваций»;  газеты: «Надежда», «Русский инвалид», «Московские Аптеки»; издательства: «Ремедиум», «Медиа Медика»; порталы: Dislife.ru, Шагизкруга.рф, Deafworld.ru, Travma-life.ru, Farosplus.ru  

БЛАНК ЗАЯВКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЫСТАВКЕ С РАСЦЕНКАМИ И БЛАНК ЗАЯВКИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ - НА НАШЕМ САЙТЕ WWW.RIMIEXPO.RU   (ИЛИ ВЫСЫЛАЕТСЯ ПО  ЗАПРОСУ)

Вход на выставку и форум - свободный!    

Организатор: ВК «РИМИЭКСПО»
тел./ факс: 8-496-563-32-92
тел.: 8-926-2180608 , e-mail: info@rimiexpo.ru, www.rimiexpo.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/26279/#more

 

Категория: важно | Просмотров: 756 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”