Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2016 » Март » 16 » 12 медалей завоевали российские биатлонисты в первый день Кубка Мира IPC в Вуокатти
13:50

Более 150 спортсменов из 13 стран собрались в финском Вуокатти на финальном этапе Кубка Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону, который пройдет 15-20 марта.

15 марта, состоялась первая гонка – биатлонный спринт, в котором российские спортсмены завоевали 12 медалей (3-6-3).

Слабовидящие женщины в лице Михалины Лысовой (гид Алексей Иванов) и Елены Ремизовой (гид Максим Пирогов), принесли команде серебряную и бронзовую медали. Лысова отстреляла чисто и показала время 20:57.8, Ремизова допустила по промаху на каждом из двух рубежей и пришла к финишу с результатом 22:25.3.

У мужчин аналогичного класса чемпионом стал Станислав Чохлаев (гид Олег Колодийчук) со временем 20:36.9, серебро у Николая Полухина (гид Андрей Токарев) (20:47.6). Оба прошли 7,5 км трассы без промахов.

«Стоячие» спортсменки Анна Миленина (21:04.3, 2 промаха) и Екатерина Румянцева (21:19.8, 3 промаха) поднялись на вторую и третью ступень пьедестала соответственно.
Из мужчин этого класса в тройку призеров смог пробиться только один россиянин – Владислав Лекомцев. Он допустил два промаха на дистанции и показал время 19:20.2.

Лучшей у «сидячих» лыжниц стала Ирина Гуляева. Допустив один промах на шестикилометровой дистанции, она пришла к финишу с результатом 23:31.8. Серебряным призером стала отстрелявшаяся чисто Екатерина Румянцева (23:52.9).

«Сидячие» мужчины, представляющие Россию, заняли весь пьедестал почета, распределив места следующим образом: 1) Григорий Мурыгин (25:23.6, 1 промах), 2) Иван Голубков (25:36.0, чисто), 3) Роман Петушков (26:13.2, чисто).

Завтра состоится индивидуальная биатлонная гонка.

Категория: параспорт | Просмотров: 372 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0