Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 02:25



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 4 » Во Владивостоке выбрали «Принцессу тишины 2011»
14:43
Во Владивостоке выбрали «Принцессу тишины 2011»

Во Владивостоке выбрали «Принцессу тишины 2011»



 

04.03.2011

Вечером 2 марта в театре «Андерграунд» прошел конкурс «Принцесса тишины 2011». Девять прекрасных девушек боролись за то, чтобы носить это гордое звание. Стандарт конкурса красоты был соблюден: рассказ о себе, дефиле в купальниках, танцевальный конкурс, дефиле в платьях. Вот только участницы оказались нестандартными. Все девушки - инвалиды с нарушением слуха и речи. Во время выступления они не слышали ни музыки, ни аплодисментов. Только вибрации.

Подготовка велась на протяжении двух месяцев. В течение этого времени девушки прилежно занимались у хореографа, готовили самопрезентацию, учились ходить по подиуму. Из двадцати заявок до состязания добрались самые смелые и упорные. Это Екатерина Мезенцева, Анастасия Халимова, Анна Олейник, Надежда Васильева, Наталья Московка, Наталья Корсакова, Анастасия Додонова, Ирина Селезнева.

- Конкурс позволил девушкам раскрепоститься, проявить таланты, показать, на что способны люди с ограниченными способностями, - отметила организатор мероприятия Раиса Лебединец. – Хотя девушки не слышат музыки, это нисколько не мешает их изяществу. Они ощущают вибрации музыки и им этого достаточно.

Победительницей стала Анна Олейник – жительница Владивостока. Ей вручили корону красоты и гордое звание «Принцессы тишины 2011». Приз зрительских симпатий получила Анастасия Додонова из поселка Надеждинское. Жюри, восхищенное красотой Насти, предложило ей участие в конкурсе «Мисс Приморья» без предварительного кастинга.

Такое мероприятие, как «Принцесса тишины 2011», для Приморья в новинку. Инициатором выступила владивостокская организация инвалидов «Центр независимой жизни». На протяжении 15 лет центр оказывает помощь инвалидам.

- Среди людей с ограниченными способностями есть много красивых людей, - рассказала руководитель центра Раиса Лебединец. - В прошлый мой визит в Москву я побывала на подобном конкурсе. И тогда родилась идея провести его в Приморье. Когда мы определились с залом и со временем, стали подбирать участниц. Мы показали девушкам записи московского шоу, после чего они загорелись идеей и охотно, с упорством, начали подготовку к конкурсу.

По словам Раисы Петровны, денежные средства на проведение мероприятия было найти нелегко.

- Однако, многие люди оказались неравнодушны и пошли навстречу, - отметила она. - Кто деньгами, кто делом, кто костюмами, а кто и скидками. Например, баннер шесть на три метра, который у нас висит над сценой, удалось приобрести всего за две тысячи рублей. Танцевальные и цирковые коллективы, а также ансамбль барабанщиц ДВФУ, развлекающие зал между турами конкурса, согласились выступить бесплатно.

vladnews.ru +Фото

http://invak.info/content/view/12606/1/

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 616 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”