Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2014 » Июнь » 25 » Василий Егоров стал чемпионом Европы по пара-триатлону
12:27
Василий Егоров стал чемпионом Европы по пара-триатлону

24 Июня 2014

19-22 июня 2014 в Кацбюэле (Австрия) прошел третий Чемпионат Европы по триатлону. В соревнованиях принимали участие профессиональные спортсмены (элита, юниоры и пара-триатлонисты), а также любители всех возрастов из более 40 европейских стран.

Из 2000 участников  пара-триатлонисты были представлены 70 спортсменами, в числе которых выступили три  россиянина, завоевавшие две медали - золото и серебро.

Василий Егоров завоевал золото для нашей сборной в классе PT2, после упорной борьбы с итальянцем Мишеле Феррарином, который финишировал на 14 секунд позже Василия. Стефан Бахьер из Франции занял третье место.

В женской гонке этого же класса PT2 россиянка Вероника Габитова завоевала серебряную медаль, уступив первое место немке Норе Хансель, для которой победа стала сюрпризом, - по ее собственным словам, она не подозревала о своем лидерстве до того момента, пока не пересекла финишную черту.

Другая российская спортсменка - Анна Бычкова - заняла пятое место в классе РТ4.

Абсолютными фаворитами соревнований стали британцы, завоевавшие 11 медалей (3+6+2).

Хэндбайкер Jetze Plat (Нидерланды) лишь недавно открыл для себя триатлон, однако быстро завоевал звание лучшего среди европейцев в классе РТ1, финишировав на 6 минут раньше своих соперников с результатом 59 мин 48 сек. Спортсмены Великобритании, где триатлон имеет давние традиции, Phil Hogg и Joe Townsend взяли серебро и бронзу.

Плат уверенно движется к Рио 2016, где надеется побороться в обоих видах спорта - велоспорте и триатлоне: " Я по-прежнему отдаю приоритет своему любимому виду спорта - хэндбайкингу, однако я люблю триатлон и надеюсь принять участие и в соревнованиях по пара-триатлону".

Мужские соревнования класса PT4 стали наиболее захватывающим событием на Чемпионате. Мартин Шульц (Германия) и Янник Борзо (Франция) прибыли одновременно для участия в финальном этапе, и имели равные шансы на победу до самого конца беговой части гонки. Шульц выиграл с результатом 59:56, на 6 секунд опередив француза. После гонки Янник сказал, что Мартин был очень силен на последних метрах, и поэтому он рад серебру, однако постарается взять реванш на Чемпионате Мира, который состоится в августе в Эдмонтоне.

В соревнованиях женщин класса PT1 золото завоевала британка Карен Дарке, серебряный призер Лондона 2012 в гонке на время среди хэндбайкеров H1-2. Другая британка Джейн Эган взяла серебро, бронза - Риты Коккуру (Италия).

Хозяева чемпионата завершили соревнования с единственной медалью - золотой: в классе РТ3 Оливер Дрийер обошел итальянца Алессио Боргато и испанца Дэниэла Молину, занявших соответственно второе и третье место.

У женщин в этом классе выиграла Саския Ван Ден Оуден (Нидерланды), Сара Пирсон (Великобритания) - на втором месте.

В классе РТ4 среди женщин лучшими также были британки - Лорен Стедман и Файе Маклелланд. Ирен Ривейра (Италия) завоевала бронзу, не допустив чистой победы спортсменок Великобритании и оставив Клеэ Каннингем на четвертом месте.

У мужчин класса РТ5 два первых места достались спортсменам из Великобритании Крису Гудвину и Дэйву Эллису. Бронза - Василия Ракревского из Украины.

В женском классе PT5 чемпионкой Европы стала испанка Сюсана Родригес, на 20 секунд опередившая Мелиссу Рейд (Великобритания), бронзу завоевала Алисон Патрик (Испания).

Подробные результаты и информация по каждому из спортсменов - на сайте Чемпионата  http://kitzbuehel.mikatiming.de/2014/?page=1&event=PT&pid=search&search_sort=name

Просмотров: 396 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0