Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:33



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 4 » В Уфе завершился Открытый кубок России по фехтованию на колясках
11:05
В Уфе завершился Открытый кубок России по фехтованию на колясках

В Уфе завершился Открытый кубок России по фехтованию на колясках

 


1 марта в Уфе наградили победителей Открытого кубка России по фехтованию на колясках среди мужчин. Завершился турнир командными соревнованиями по фехтованию на рапирах.



В командном первенстве победу одержала команда Омска, второе место заняла команда Уфа-1 в составе Ивана Андреева, Тимура Файзуллина, Марата Юсупова, Альберта Камалова. Замкнула тройку призёров команда Уфа-2 в составе Ильнура Аминова, Сергея Мозолькина, Тимура Хаматшина и Ильфата Ишмухаметова.



Накануне, 29 февраля, состоялись командные соревнования шпажистов. Лучшей в этот день стала команда Омска. Второе место заняла команда Новосибирска, третье место — сборная команда регионов (Курск, Москва, Череповец).



На церемонии награждения призёров заключительного дня соревнований и закрытия турнира присутствовали председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России, шеф миссии сборной команды России на Паралимпийских летних играх 2012 года в Лондоне Павел Рожков, вице-президент Паралимпийского комитета России, пятикратный паралимпийский чемпион Андрей Строкин, заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Бикимбетов, директор Центра подготовки высшего спортивного мастерства Республики Бащкортостан Евгений Емельянов, президент Федерации паралимпийского фехтования России, старший тренер сборной России по фехтованию на колясках Елена Белкина.

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков поприветствовал участников соревнований от имени Паралимпийского комитета России. «До Игр осталось совсем немного времени, и мы ведем активную подготовку по организации отъезда спортсменов и их пребывания в Лондоне. Президент России Д.Медведев и председатель Правительства России В.Путин подписали Указ о премировании тех спортсменов, которые завоюют призовые места на Паралимпийских играх, поэтому спортсменам есть к чему стремиться. Кроме того, существуют региональные формы поддержки, в том числе из Фонда поддержки олимпийцев. Осталось только выступать и показывать высокие результаты», - отметил в своем выступлении Павел Рожков.

В свою очередь, вице–президент Паралимпийского комитета России Андрей Строкин сказал, что Открытый кубок России является значимым мероприятием в спортивном календаре, которое дает спортсменам возможность встретиться, пообщаться, набраться необходимого спортивного опыта.
Директор Центра подготовки высшего спортивного мастерства РБ Евгений Емельянов поблагодарил участников и гостеприимно пригласил всех присутствующих принять участие в соревнованиях в следующем году. В завершение своего выступления Евгений Иванович поздравил уфимскую спортсменку Альбину Курамшину с присвоением почетных званий: мастер спорта по фехтованию на колясках и мастер спорта международного класса.



Сразу после церемонии закрытия соревнований состоялась встреча Павла Рожкова, Андрея Строкина с тренерами по фехтованию из субъектов России и участниками Кубка России, среди которых — кандидаты на участие в Летних Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне: Марат Юсупов (Республика Башкортостан), Иван Андреев (Республика Башкортостан), Тимур Хаматшин (Республика Башкортостан), Тимур Файзуллин (Республика Башкортостан), Артур Юсупов (г. Омск), Александр Кузюков (г. Омск), Сергей Фролов (Москва), Александр Курзин (Череповец).

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития данного вида спорта в регионах страны, организации подготовки и участия спортсменов по фехтованию на колясках на Паралимпиаде-2012 в Лондоне.

Лилия Мурсалова

http://www.rezeptsport.ru/news_2012/news.php?id=2249

Категория: параспорт | Просмотров: 569 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”