Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 13:29



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 29 » В Уфе проходит Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди мужчин
06:54
В Уфе проходит Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди мужчин
В Уфе проходит Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди мужчин


26 февраля в Центре подготовки высшего спортивного мастерства стартовал Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди мужчин.

фото
 

Участие в соревнованиях принимают 31 фехтовальщик из Уфы, Москвы, Омска, Барнаула, Новосибирска, Перми, Череповца, Курска и Львова (Украина).


Башкортостан на соревнованиях представляет сборная команда, в составе 9 фехтовальщиков: Марата Юсупова, Тимура Файзуллина, Ивана Андреева, Тимура Хаматшина, Сергея Мазолькина, Ильнура Аминова, Дмитрия Молокова, Ильфата Ишмухаметова и Альберта Камалова.

На торжественной церемонии открытия соревнований участников поприветствовали титулованная спортсменка, депутат Государственной Думы РФ, вице-президент Паралимпийского комитета России Рима Баталова, девятикратный чемпион мира по кикбоксингу, координатор партии «Единая Россия» по развитию физической культуры и спорта в Республике Башкортостан Виль Габдуллин и директор Башкирского института физической культуры Павел Горулев.

В первый день состоялись личные соревнования по шпаге. В категории «А» победу одержал Роман Федяев из Омска. Второе место занял его земляк Алексей Андин. Третье место поделили Сергей Фролов (Москва) и Артур Юсупов (Омск). В категории «В» лучшим стал Владимир Полещук (Новосибирск). «Серебро» завоевал Александр Курзин (Череповец). «Бронзу» разделили Александр Кузюков (Омск) и Игорь Ушаков (Курск).

Во второй день, 27 февраля, состоялись личные соревнования по фехтованию на рапирах. По итогам состязаний в категории «А» победу одержал Роман Федяев из Омска. Второе место занял его земляк Артур Юсупов. Третье место разделили уфимцы Иван Андреев и Тимур Файзуллин. В категории «В» турнир выиграл уфимец Марат Юсупов, второе место занял Тимур Хаматшин (Уфа). Третье место поделили между собой Антон Дацко (Украина) и Александр Кузюков (Омск).

Сегодня, 28 февраля, в Центре подготовки высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан состоятся личные и командные соревнования по сабле.29 февраля пройдут командные соревнования по шпаге, а 1 марта — по рапире. Начало соревнований в 10:00 часов.

Лилия Мурсалова
http://www.rezeptsport.ru/news_2012/news.php?id=2238

Категория: параспорт | Просмотров: 521 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”