Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:05



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21 » В Татарстане бывший полицейский и его знакомый подозреваются в избиении и похищении инвалида
10:12
В Татарстане бывший полицейский и его знакомый подозреваются в избиении и похищении инвалида

В Татарстане бывший полицейский и его знакомый подозреваются в избиении и похищении инвалида

 

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС и его знакомого, которые обвиняются в избиении и похищении местного жителя, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Татарстан. Им не понравилась «вызывающая походка» парня, которая появилась у него из-за перенесенной операции на позвоночнике.

Как пишет «Вечерняя Казань», речь идет о бывшем сотруднике ДПС отдела ГИБДД по Буинскому району 27-летнем Радике Шакирове и его приятеле, 38-летнем бизнесмене Рамиле Хасанзянове. 28 апреля они отдыхали в ночном клубе и, выйдя на улицу, обратили внимание на 29-летнего местного жителя из-за его странной походки. Приятели начали приставать к парню и потребовали от него, чтобы тот перестал изображать из себя «блатного». Тот пытался объяснить им, что он инвалид и такая походка у него из-за перенесенной операции на позвоночнике, однако это лишь вызвало агрессию со стороны нетрезвых приятелей.

Парень пытался убежать, но его догнали и избили, после чего усадили в машину и вывезли за город. В лесопосадке его начали избивать ногами, затем оттащили к речке и окунули в воду. За освобождение у парня потребовали 20 тыс. рублей, но затем согласились на 15 тыс. рублей. «Когда похищенный отказался платить, его привязали к бамперу машины буксировочным тросом и поехали, заставив жертву бежать следом по дороге. В итоге потерпевший согласился отдать деньги, его отвязали и снова затолкали в салон автомобиля», – рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по РТ по взаимодействию со СМИ Андрей Шептицкий.

Добившись своего, приятели вернулись в ночной клуб, где продолжили прерванный отдых. Улучив момент, избитый парень сумел сбежать, после чего обратился к врачам и в полицию. Поле медицинского осмотра у него были диагностированы множественные ушибы и ссадины, травмы головы и сотрясение мозга.

СКР по данному факту возбудил уголовное по статье 126 УК РФ (похищение человека) и статье 163 УК РФ (вымогательство). Подозреваемые заключены под стражу.

Ранее мы сообщали, что в Нальчике инвалида без обеих рук обвинили в нападении на полицейского. На активиста Аслана Иритова, у которого отсутствуют кисти рук, а также на его брата Беслана завели уголовное дело о нападении на сотрудника полиции. При этом родственники братьев утверждают, что это уголовное дело появилось после того, как они отказались забирать заявлении об избиении полицией членов семьи Иритовых.

Мы также писали о том, что 7 октября 2016 года, в годовщину убийства журналистки Анны Политковской и в день рождения Владимира Путина сотрудники полиции задержали инвалида детства Виктора Капитонова, который проводил одиночный пикет перед Администрацией Президента, сломав ему при этом руку. Полицейским не понравился плакат в руках Виктора, который, по их мнению, оскорблял президента России.

http://dislife.ru/materials/1539

Категория: проишествия | Просмотров: 275 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”