Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 10:06



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Апрель » 5 » В России ищут добровольцев для помощи детям-инвалидам
14:26
В России ищут добровольцев для помощи детям-инвалидам

В России ищут добровольцев для помощи детям-инвалидам





С 5 мая по 10 июня в России пройдет акция «Добровольцы — детям», направленная на создание благоприятной среды для социализации детей-инвалидов силами добровольцев.

Как сообщили в Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к настоящему времени поступили заявки для участия в акции от добровольческих организаций из Центральной и Южной России, Поволжья, Северо-Западной части страны, Сибири. Они объединяют более 1200 человек, оказывающих помощь детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям.



В рамках проведения акции «Добровольцы — детям» планируется не только помочь детям-инвалидам и их семьям, но и обратить внимание обычных людей на то, что каждый из них может изменить жизнь детей с ограниченными возможностями здоровья к лучшему – и для этого нужно совсем немного усилий.

Желающие принять участие в акции еще успеют подать заявку – прием заканчивается 20 апреля. Для этого необходимо заполнить форму, размещенную на странице акции в разделе «Документы» и направить ее по электронной почте dobrovolets@fond-detyam.ru. Получение заявки подтверждается по электронной почте: заявителю сообщается регистрационный номер и дата регистрации заявки.

Инициаторы акции: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Межведомственный координационный совет по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе, Комиссия по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты Российской Федерации, некоммерческие организации — Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», межрегиональная общественная организация инвалидов «Пилигрим», Некоммерческая организация Благотворительный Фонд «Под флагом добра», АНО «Центр социокультурной анимации «Одухотворение», Российский благотворительный фонд «Даунсайд Ап».

Участниками акции могут стать органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации; муниципальные образования, некоммерческие организации, привлекающие к работе добровольцев и оказывающие содействие добровольцам, работающие с детьми-инвалидами и семьями, воспитывающими детей с инвалидностью; образовательные учреждения (организации) среднего (полного) общего образования, начального, среднего и высшего профессионального образования; добровольцы, в том числе дети; коммерческие организации; средства массовой информации, члены Клуба социальной журналистики Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Подготовлено по материалам: НИА Томск

http://www.invalife.ru/news-view-3362.html

Категория: дети-инвалиды | Просмотров: 589 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”