Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:49



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Август » 28 » В парке "Красная Пресня" открылась площадка для детей с ограниченными возможностями
08:11
В парке "Красная Пресня" открылась площадка для детей с ограниченными возможностями

В парке "Красная Пресня" открылась площадка для детей с ограниченными возможностями

 


25 августа в парке «Красная Пресня» открылась новая спортивно-игровая площадка, на которой абсолютно бесплатно смогут играть все дети, в том числе и с ограниченными возможностями. В сопровождении эксперта, пятилетней дочери моей подруги, я отправилась туда, чтобы все увидеть своими глазами.

Вся площадка покрыта защитными резиновыми матами. На её территории располагаются гамаки, песочницы, спортивно-игровой комплекс с горками, верёвками и кольцами, качели, батут, а также паркур-зоны для детей старшего возраста. Для родителей на площадке предусмотрены беседки. На данный момент - это одна из самых больших детских площадок в Москве.

Лариса (наш эксперт!), была в восторге. «Теть Кристин, тут полы мягкие! А сколько качелек!» - восторгался ребенок. 

Галдящая детвора с восторгом носилась по огороженному участку, по очереди испытывая каждый аттракцион, а профессиональные аниматоры два часа подряд развлекали малышей различными конкурсами и театральными представлениями.

Анастасия, мама ребенка с ограниченными возможностями, 28 лет:

- Такие площадки раньше я видела только по телевизору и не могла подумать, что нечто подобное появится в центре Москвы. Снаряды расположены на удобной высоте, поэтому мой сын Юра может подъехать на коляске, что очень удобно для него. Он не будет чувствовать себя ущемленным.

Марина, 4 года:

- Мне очень нравиться. Клоуны – веселые! Я подружилась с девочками и мальчиками. Сейчас пойдем кататься на качелях, а потом на горки!

Мама Марины Евгения, 31 год:

- Я впервые вижу, чтобы покрытие было из резины. Теперь буду меньше волноваться за свою дочку, если она упадет.

Помимо новой площадки в столице работает большой спортивно-игровой городок для детей с ограниченными возможностями в районе Северный. По словам представителя префектуры Центрального округа Павла Большунова, в следующем году игровые комплексы для инвалидов также установят на дворовых детских площадках.  Примечательно, что адреса будут выбирать сами жители.

По данным департамента социальной защиты, в Москве проживает 26 тысяч детей с ограниченными физическими возможностями. Сегодня игровой комплекс для детей-инвалидов с пандусами и пологими горками стоит от 200 до 500 тысяч рублей, качели – от 50 тысяч, карусели – около 250 тысяч. Чтобы приспособить для детей с ограниченными возможностями все детские площадки, потребуется около 8 млрд рублей.

Количество детских площадок с каждым годом увеличивается, в каждой префектуре устанавливают новые детские игровые зоны, а  старые ремонтируют. По статистике, практически в каждом дворе, либо в досягаемой доступности, есть площадка для детей.  Корреспондент «Вечерки» решила пройтись с ребенком по нескольким игровым территориям и лично оценить удобство и безопасность игровых снарядов.

Пообщавшись с Ларой, я резюмировала: детям, по большому счету, все равно, где "покуралесить" – аттракционы везде примерно одинаковые. Да и мамы-папы, сопровождающие малышей, в целом, довольны. «Главное – рядом с домом, доступно», - стандартная оценка родителей.

Вывод: Потратив почти целый день на осмотр и проверку на «профпригодность» игровых детских пощадок, мой главный эксперт Лариса вынесла вердикт: «Есть, где поиграть!».

Источник: vmdaily.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/20298

 

Категория: дети-инвалиды | Просмотров: 876 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”