Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 06:42



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21 » В Мурманске больную раком женщину лечили препаратами «от повышенной тревожности»
10:30
В Мурманске больную раком женщину лечили препаратами «от повышенной тревожности»

 

 

Фото: pixabay.com

Министерство здравоохранения Мурманской области проводит проверку по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи 34-летней Надежде Воробьевой, сообщает FlashNord. В мурманской больнице врачи поставили ей диагноз «остеохондроз шейного отдела позвоночника» и назначили витамины группы В. При обследовании в частной клиники у нее в полости черепа была обнаружена злокачественная опухоль.

Как сообщало ранее ИА «СеверПост.ru», у жительницы Рослякова Надежда Воробьевой перед Новым годом появились сильные головные боли и нарушение зрения. Она обратилась в местную поликлинику, где врачи объяснили эти симптомы переутомлением и прописали успокоительное. После повторного обращения в дежурную поликлинику ее направили в Мурманскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Там ей провели компьютерную томографию черепа, но ничего не обнаружили. «Всё чисто, лечите остеохондроз шейного отдела», – посоветовал Надежде врач.

Надежде назначили лечение – витамина группы В и препараты для улучшения мозгового кровообращения. Назначенное лечение не помогло. Боли усиливались. Надежда решила обратиться к окулисту, который направил ее на консультацию к врачу-рентгенологу. Тот посмотрел снимки, сделанные в городской больнице, но тоже ничего не обнаружил, дав заключение: «состояние без особенностей».

Поскольку состояние ухудшалось, Надежда решила обратиться за помощью в частный медицинский центр. Там ей провели магнитно-резонансную томографию и установили диагноз: «Объемное образование параселлярной области слева с распространением в левую орбиту верхнечелюстную, основную пазухи».

«Сказать, что результат привел меня в шок, ничего не сказать – вся жизнь перед глазами пронеслась, – говорит Надежда, – как сообщил врач, моя опухоль давит на нерв левого глаза, отсюда и раздвоение изображения». Она недоумевает, как врачи могли принять онкологическое заболевание за переутомление и остеохондроз и лечили ее витаминами и успокоительными лекарствами.

«По данному факту проводится служебная проверка, которая должна дать ответ, почему не удалось сразу диагностировать заболевание, и почему был поставлен ошибочный (диагноз)», – сообщил источник ИА «FlashNord».

Ранее мы сообщали, что жительница Краснотурьинска, которую местные врачи безуспешно лечили от остеохондроза, скончалась от рака груди. В областной больнице ей установили диагноз: рак груди четвертой стадии с множественными метастазами. Врачи в Екатеринбурге не смогли ничего сделать, так как заболевание уже было в крайне запущенной форме.

Мы также писали о том, что в Петербурге девушка-инвалид умерла после отказа сотрудников скорой помощи в госпитализации. 16-летняя девушка, страдающая бронхиальной астмой, умерла через несколько часов после того, как ее осмотрел врач скорой помощи и установил диагноз ОРВИ. В госпитализации ей было оказано, хотя родные и настаивали на этом. Родственники умершей девушки обвинили врачей в халатности.

http://dislife.ru/materials/1538

 

Категория: проишествия | Просмотров: 320 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”