Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 13 » В Москве прошел Чемпионат России 2011 по танцам на колясках
07:08
В Москве прошел Чемпионат России 2011 по танцам на колясках

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федерация физической культуры и спорта инвалидов России с поражением опорно-двигательного аппарата, Межрегиональная общественная организация инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках» и генеральный партнер чемпионата России 2011 года ООО «Академсервис» провели чемпионат России 2011 года по танцам на колясках.

Участники Чемпионата России 2011

7 - 8 марта 2011 года в Москве, в Выставочном комплексе «Крокус Экспо» в 5-й раз прошел официальный чемпионат России по спортивным танцам на колясках.

В чемпионате приняли участие спортсмены из 10 регионов России: Алтайский край, г.Бийск, ЕАО г.Биробиджан, Вологодская область г. Кичменгский-Городок, Липецкая область, Москва, Пермь, Смоленская область г.Рославль, Тамбов, Тюмень и Санкт-Петербург. В каждой категории и программе соревновались 6-8 пар.

В категории «Комби» (один партнер на коляске), европейская программа, 2 класс, победили действующие чемпионы мира по танцам на колясках Александр Ляпин – Ирина Гордеева, Москва. Второе место заняла пара из Тюмени – Станислав Шешуков – Татьяна Скворцова. Петербуржцы Александр Елизаров и Александра Бердник вошли в тройку призеров.

Виктор Погорелов и Марина Котманова, представляющие Тюмень, стали победителями в «Комби», европейская программа, 1 класс. Кирилл Кирюханцев – Анастасия Василенко, Москва заняли второе место.

Чемпионы России 2011, Комби, латиноамериканская программа, 2 класс, Максим Седаков и Светлана Кукушкина

В категории «Комби», латиноамериканская программа, 2 класс, первое место заняла пара Максим Седаков и Светлана Кукушкина. Сергей Антонов и Ольга Беляева стали серебряными призерами чемпионата. Обе пары представляют Санкт-Петербургский клуб «Танец на колесах». Бронзовые медали в этой программе завоевала пара Станислав Шешуков-Татьяна Скворцова.
Награждение победителей - абсолютные чемпионы России, "Дуэт", 2 класс - пара из Санкт-Петербурга, Сергей Антонов и Александра Бердник

В европейской программе категории «Дуэты» (оба партнера на колясках), 2 класс, победу одержала петербургская пара Сергей Антонов – Александра Бердник, Кузин Николай и Снежана Шепелева из г. Липецка стали серебряными призерами, Дмитрий Торгунов и Ирина Гордеева, выступающие за московский клуб «Дуэт», заняли третье место.

Рузанна Казарян - чемпионка России 2011, "Дуэт", европейская программа, 1 класс, серебряный призер - "Дуэт", латиноамериканская программа 2+1 класс

Алексей Фотин и Рузанна Казарян из г. Перми заняли первое место в «Дуэте», европейская программа, 1 класс.

В самой многочисленной категории чемпионата России - «Дуэты», латиноамериканская программа, классы 2 и 1, победили Сергей Антонов и Александра Бердник, став абсолютными чемпионами этих соревнований. Серебряными призерами стали Алексей Фотин и Рузанна Казарян, «бронзу» выиграла пара из Липецка Александр Башлыков-Анна Плешкова.

Шесть танцоров в этом году приняли участие в уникальной категории – «Соло» (танцует только один человек на коляске). Победительницей стала Ксения Гиниятуллина из Перми, второе место занял Евгений Гусев, г. Москва и москвичка Василенко Анастасия заняла третье место.

Главный судья чемпиона России – 2011года – Елена Лозко. Линейные судьи: Константин Васильев, Юрий Симонов, Ольга Раздорских, Фарида Узикова, Наталья Гальперина. Главный секретарь чемпионата – Ирина Волкова.

По результатам национальных соревнований будет окончательно сформирована сборная команда страны по танцам на колясках, которая будет представлять Россию на самых значимых международных соревнованиях по танцам на колясках в 2011 году.