Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 04:05



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2014 » Декабрь » 8 » В Гос Думе "наших" прибыло.
16:05
В Гос Думе "наших" прибыло.

В Гос Думе "наших" прибыло.

 

С 1 октября в Государственной Думе России в команде депутатов от Красноярского края замена. Вместо выбывшего из состава,  в связи с переходом на работу в Правительство края депутата Зубарева В.В., в состав  депутатов ГД РФ вошел Яшин М.Е.

   Михаил Евгеньевич в Красноярском крае очень известный и популярный человек.  Его знают как председателя Красноярского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана».  Многие знают, что популярность и массовость в системе клубов «Патриот» в подростковой среде была достигнута именно благодаря его стараниям. Особенно, когда Михаил Евгеньевич стал в 2001-ом году депутатом Городского Совета.

 А если «огласить весь список, пожалуйста». То вот биография Михаила Яшина, человека и депутата:

Дата рождения: 17 марта 1966 г.

Родился в г. Красноярске.

В 1983 г. окончил среднюю школу № 50 г. Красноярска.

Апрель 1984 – декабрь 1985 гг. – служба в рядах ВС СССР. Выполнял интернациональный долг в Афганистане, получил тяжелое ранение и был комиссован.

С 1 апреля 1986 году начал трудовую деятельность в средней школе № 50 г. Красноярска в должности старшего пионерского вожатого, затем - руководитель кружка детского клуба «Ровесник» ЖКО Красноярского химического комбината «Енисей».

С мая 1988 года - руководитель детского кружка на станции юных техников Ленинского РайОНО, где был организован клуб «ПАТРИОТ» Ленинского района.

В 2000 году окончил Красноярский государственный педагогический университет. Присуждена квалификация учитель истории, методист краеведческой работы по специальности «история».

В 2001–2004 гг. избран депутатом Красноярского городского Совета на постоянной основе от избирательного блока «За Красноярск».

В 2005 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, присуждена квалификация менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С марта 2006 года был принят на должность главного специалиста отдела по взаимодействию с органами социальной сферы департамента социальной политики администрации города Красноярска.

В 2007 году вновь стал депутатом городского Совета от партии «Единая Россия», уволился с муниципальной должности.

В 2009 году назначен на должность руководителя управления социальной защиты населения администрации Октябрьского района г. Красноярска. Вышел из состава Красноярского Горсовета.

Общественная и политическая деятельность:

В феврале 1991 года избран заместителем председателя Красноярской краевой организации Российского Союза ветеранов Афганистана, в декабре 1992 - председателем правления Красноярской краевой организации Российского Фонда инвалидов войны в Афганистане. В апреле 1995 года в связи с реорганизацией переизбран Председателем Красноярской краевой общественной организации инвалидов афганской войны, вооруженных конфликтов военной службы.

В июне 2001 избран председателем правления Красноярской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Член контрольно-ревизионной комиссии Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Член Координационного Совета ветеранов боевых действий Сибирского Федерального округа.

Председатель Наблюдательного Совета телекомпании «Енисей-Регион».

Член политического Совета Красноярского регионального отделения политической партии «Единая Россия».

С 1 октября 2014г Депутат Государственной Думы РФ. от партии Единая Россия.

Награды: орден «Красной Звезды» (1986), Почетная грамота Президиума Верховного Совета СССР и знак «Воину-интернационалисту» (1986, 1988), орден общественной организации и 19 медалей, в том числе правительства Афганистана. В 2005 году отмечен Почетной грамотой Президента Российской Федерации В.В. Путина «За активное участие в референдуме по объединению Красноярского края».

Семейное положение: женат, воспитывает двух детей.

Увлечение: музыка (игра на гитаре)

  Все просто и сухо. Но лишь близкие Михаилу люди знают, что руководитель соцзащиты района, после ранения сам прошел жесточайший путь реабилитации. Строка из биографии «получил тяжелое ранение и был комиссован» означает, очень простую вещь.  Тогда, в восемьдесят пятом Михаил, после подрыва на мине, остался без ноги. Врачи наперебой уверяли «с госпитальной койки поднимешься года через два. И может быть так, что с костылей вовсе не слезешь» И если теперь его можно увидеть  на параде в колонне ветеранов - Афганцев, печатающего строевой шаг, или бегущего по городу с факелом прошедшей Паралимпиады, то  это ли не повод осознать в полной мере силу воли этого человека, уровень его «кремневости»!

    И вдвойне приятно, что «кремневость» Михаила полностью исключает у него даже намек на «звездность». Стоит  отметить, что на жизненном пути шипов Яшину попадалось побольше, чем роз. Вероятно, Судьбой так и было задумано?! Наверное, потому сейчас, для людей, с коими Михаил идет своим путем, Михаил Евгеньевич остается прежним своим Мишей, земляком, простым надежным, не терпящим словоблудия и демагогии.  Скажет - отрежет, споет-заслушаешься! Тут и вспоминаешь, что вокалу депутат Яшин в молодости учился.

 

   В начале декабря депутат Яшин провел первый прием по личным вопросам.

Депутат отметил после его проведения, что не все вопросы можно решить быстро. Ситуации у людей, как правило, очень запутанные и неоднозначные.

«Приходят люди и приносят огромные пачки бумаг, переписку с чиновниками. Многие проблемы можно было решить в местных органах власти. Я сам долгое время проработал в районном управлении социальной защиты и не понаслышке знаю, какими трудными бывают жизненные ситуации. Но надо работать, надо искать пути решения. Нельзя оставлять людей наедине со своими проблемами, необходимо в первую очередь разъяснить - куда обращаться, какие документы собирать, на какие законы опираться», - поделился  Михаил Яшин.

Сергей Баршай, помощник депутата ГД  РФ

http://zazerkalia.ucoz.ru/news/v_gos_dume_nashikh_pribylo/2014-12-08-212

 

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 378 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”