Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:06



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Октябрь » 22 » V ФЕСТИВАЛЬ «СПОРТ РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ» СОСТОЯЛСЯ В СОЧИ
09:48
V ФЕСТИВАЛЬ «СПОРТ РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ» СОСТОЯЛСЯ В СОЧИ

V ФЕСТИВАЛЬ «СПОРТ РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ» СОСТОЯЛСЯ В СОЧИ

 

 

20 октября в Сочи состоялся V Фестиваль «Спорт равных возможностей. Школьный день», организованный Фондом поддержки инвалидов «Единая страна» при поддержке Администрации города Сочи.

 

 

 

В Фестивале приняли участие 350 детей из общеобразовательных и коррекционных школ Сочи. Их них 92 ребенка с различными категориями инвалидности: по зрению, слуху, с ДЦП, сахарным диабетом, лейкозом и после трансплантации печени.

 

Символично, что V юбилейный фестиваль «Спорт равных возможностей. Школьный день» состоялся в Сочи - городе, который в 2014 году будет принимать XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры.

 

 

 

«В Фестивале «Спорт равных возможностей. Школьный день» дети с инвалидностью и учащиеся общеобразовательных школ вместе соревнуются в единых командах. Наша цель – способствовать формированию нового поколения с уважительным отношением к людям с инвалидностью, привлечь к занятиям спорта как можно больше детей общеобразовательных и коррекционных школ, повысить уровень осведомленности школьников о паралимпийском движении и его ценностях», - отметил Президент Фонда Единая страна» Михаил Терентьев.

 

Фестиваль стартовал со знакомства с символами XI Паралимпийский игр в Сочи - Лучиком и Снежинкой. «Я впервые увидел Лучика и Снежинку. Мне они очень понравились. У Паралимпийских игр в Сочи самые красивые символы», - поделилась впечатлениями ученица СОШ N 11 Марина Алова.

 

 

 

Презентацию паралимпийских видов спорта провела Заслуженный тренер России, старший тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова вместе с выдающимися спортсменами-паралимпийцами: «В фестивале принимают участие много детей с инвалидностью. Многие из них не знают, что даже имея какие-то ограничения по здоровью, можно заниматься спортом. Наша задача показать им, какие виды спорта доступны для людей с инвалидностью, а участие в Фестивале паралимпийских чемпионов – это яркий пример того, что благодаря спорту можно добиться больших высот».

 

Как всегда с азартом прошла эстафета на активных колясках под названием «Эстафета равных возможностей». В ней вместе с детьми на равных приняли участие президент Фонда «Единая страна» Михаил Терентьев, шестикратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов, директор департамента по физической культуре и спорту Администрации города Сочи Дмитрий Лазарев, участник паралимпийских игр в Ванкувере, многократным призером Чемпионата Мира по лыжным гонкам и биатлону 2011 Иван Горчаров.

 

Завершился Фестиваль спортивными соревнованиями, в которых дети с инвалидностью наравне с учащимися общеобразовательных школ приняли участие в адаптивном флорболе, футболе, баскетболе, волейболе, мини-гольфе, дарсе, лакроссе.

 

«Соревнования мне очень понравились. Я никогда на таких не был. Очень весело. Если еще будут обязательно приду»,- отметил ученик лицея N 22 Тамаз Манагадзе.

 

«Мне понравилось играть во флорбол. Я даже не знал, что у этих соревнований такое название. В него могут играть как обычные дети, так и дети с инвалидностью», - поделился впечатлениями ученик СОШ N 25 Богдан Якушин.

 

«Мне понравились Лучик и Снежинка. Очень красивые и яркие. И соревнования тоже очень веселые. Мне тут очень понравилось» - ученица CОШ N 27 Екатерина Хибенкова.

 

Фестиваль «Спорт равных возможностей. Школьный день» активно поддерживает Оргкомитет «Сочи 2014». Волонтеры «Сочи 2014», принявшие участие в Фестивале, являются частью команды, которая будет работать на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи в 2014 году.

 

Фестиваль проводится при поддержке ОАО «Банк ВТБ», АНО Оргкомитета «Сочи-2014», Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда», Группы компаний «СИМ», Центра Роналда Макдоналда, «Макдоналдс» в России, Компании «Tez Tour», компании «Otto Bock», компании «Finn Flare».

 

Информационная поддержка АНО Оргкомитет «Сочи 2014», АНО «Единый информационный центр».

http://www.rezeptsport.ru/news_2011/news.php?id=2033

 

 

 

 

 

 

 
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 579 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Пилюлькин • 09:51, 22.10.2011
По ссылке,в конце новости,кроме текста и большой фоторепортаж с этого мероприятия.
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”