Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Август » 31 » Уверенный старт. Сборная России на шестом месте после первого дня соревнований на Паралимпиаде!
12:31

В первый соревновательный день Паралимпийских игр в Лондоне сборная России завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Фото london2012.com

На верхнюю ступень пьедестала поднялись пловцы Сергей Пунько и Оксана Савченко.

Сергей Пунько завоевал первое российское золото на Играх, показав лучшее время в финале заплыва на 400 м кролем в классе S12 (4.10,26). Энрике Флориано (Испания) финишировал вторым, замкнул тройку лидеров украинец Сергей Клипперт.

Оксана Савченко в напряженном и красивом финале в плавании на 400 м кролем вырвала золото (4.37,89) у британки Ханны Расселл (4.38,60). Бронза в активе испанки Деборы Фонт (4.39,75). В шаге от пьедестала остановилась россиянка Анна Ефименко (4.51,29).

Серебро в копилку нашей сборной принес Владимир Балынец. В соревнованиях по пауэрлифтингу спортсменов категории до 48 кг он завоевал серебряную медаль с результатом 170 кг., обойдя спортсмена из Египта всего на 5 кг. Золотая медаль в данной дисциплине досталась нигерийцу Якуду Адэсокан (180 кг.)

Бронзовую медаль на Паралимпиаде завоевала дзюдоистка Виктория Потапова. В четвертьфинале она уступила немке Кармеан Бруссиг, но затем в финале утешительного раунда была сильнее испанки Лауры Гарсии Бпенитес, а в схватке за бронзу победила бразильянку Карлу Ферейру Кардозо.

Россиянка Нина Рябова финишировала пятой на 200 м комплексом (2.35,65), а Денис Тарасов был пятым на 100 м баттерфляем (1.02,05). Андрей Гладков финишировал шестым на 100 м на спине (1.14,26), Андрей Мещеряков – седьмым на 50 м брассом (1.02,31), Евгений Зимин – седьмым на 100 м баттерфляем (1.06,34).

Рекордсмен мира россиянин Валерий Пономаренко стал пятым в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. За золото пришлось проводить перестрелку, в которой южнокореец Сеакьюн Пак был точнее турка Корхана Ямака. Тройку призеров замкнул южнокореец Чжунхи Ли. Россиянин Сергей Малышев дошел до финала, где стал последним, восьмым. Андрей Лебединский отбор не прошел, став 13-м.

Мужская сборная России по волейболу сидя в стартовом матче группы «А» уверенно победили команду Великобритании – 3:0 (25:14, 25:18, 25:20). Вместе с британцами и россиянами в группе «А» выступают сборные Египта, Марокко и Германии. Следующий матч наша команда проведет 1 сентября против немцев.

Первым паралимпийским чемпионом Лондона стала китаянка Чжан Цайпин, выигравшая золото в стрельбе из винтовки на 10-метровой дистанции с мировым рекордом — 500,9 очка.

После первого дня соревнований уверенное лидерство захватила сборная Китая. На ее счету 6 золотых,6 серебряных и 3 бронзовых медали. На втором месте команда Австралии (3-3-3). Замыкает тройку лидеров сборная хозяев Паралимпиады (2-3-2)

Категория: параспорт | Просмотров: 523 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0