Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 29 » Убедительная победа сборной России на Чемпионате Европы IPC по легкой атлетике в Нидерландах
15:00

Сегодня, 28 июня, в Стадсканал (Нидерланды) завершился Чемпионат Европы IPC по легкой атлетике. В течение пяти дней 520 спортсменов из 38 стран соревновались в городском легкоатлетическом комплексе.

Женская сборная России в составе Анастасии Овсянниковой, Светланы Сергеевой, Елены Ивановой и Маргариты Гончаровой выиграла эстафету 4х100м, установив новый мировой рекорд. Фото: Рецепт-Спорт

На чемпионате было установлено 13 мировых и 27 европейских рекордов.

Российская сборная одержала уверенную победу в общекомандном зачете, выиграв 29 золотых, 28 серебряных и 19 бронзовых медалей.

На втором месте сборная Украины (17-14-10), замыкает тройку призеров сборная Польши (11-6-12).

Сегодня прошел завершающий соревновательный день, который не обошелся без медалей для российских спортсменов.

Золото выиграли Евгений Швецов (T36) 400м, Елена Паутова (T12) 1500м, Денис Гулин (F11) тройной прыжок, Наталья Гудкова (F46) метание копья и женская команда в составе Анастасии Овсянниковой, Светланы Сергеевой, Елены Ивановой и Маргариты Гончаровой выиграла эстафету 4х100м, установив новый мировой рекорд.

Серебряные призеры: Федор Триколич (T12) 200м, Сергей Шилов (T53) 400м, Алексей Быченок (T54) 1500м, Алексей Ахтямов (T13) 800м, Александр Ельмин (F32/33/34) метание диска.

Алексей Быченок © • Marcus Hartmann

Бронзовые чемпионы: Артем Арефьев (T36) 400м, Иван Гончаров (T54) 1500м, Игорь Хавлин 5000м (T11), Никита Прохоров (F46) ядро, Александр Филатов (F44) ядро.

Наибольшее количество медалей на чемпионате Европы в нашей сборной завоевали Маргарита Гончарова (Т38) - три золотые и одна серебряная медали, Елена Иванова (Т36) – три золотые медали, Евгений Швецов (Т36) - три золотые медали, Роман Капранов - две золотые и одна серебряная медали, Николь Родомакина (Т46) - две золотые и одна серебряная медали.