Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:26



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 15 » Томские власти намерены развивать спорт среди инвалидов в 2012 году
10:09
Томские власти намерены развивать спорт среди инвалидов в 2012 году

Томские власти намерены развивать спорт среди инвалидов в 2012 году



В 2012 году в Томске планируется уделить отдельное внимание занятию спортом инвалидов.


Как отмечает пресс-служба городской Администрации, в ДЮСШ по боксу и ДЮСШ № 7 по шахматам работают отделения для детей с ограниченными возможностями. В них занимаются около пятидесяти человек.



Десять инструкторов задействованы и для работы по направлению в МУ «Центр социальных инициатив». В прошлом году сюда ходили 198 человек, из них 21 ребенок с нарушением слуха, 69 - опорно-двигательного аппарата, 95 - с общими заболеваниями, 13 - с ментальными нарушениями.

«В рамках городской целевой программы «Социальная интеграция» на 2012 – 2015 годы предусмотрены мероприятия по поддержке людей с ограниченными возможностями: проведение спортивно-оздоровительных мероприятий, приобретение специального инвентаря, обучение инструкторов по физической культуре работе с людьми с ограниченными возможностями, - пояснил начальник Управления по делам молодежи, физкультуре и спорту Администрации Томска Дмитрий Лаптев. - Развитие этого направления - одно из приоритетных в деятельности городского управления на ближайшее время».

Кроме того, в прошлом году люди с ограниченными возможностями здоровья участвовали в соревнованиях по шахматам, бадминтону, настольному теннису, маунтинбайку, бочче, дартсу, силовым упражнениям, плаванию и других. Физкультурные мероприятия прошли и в рамках Всероссийской декады инвалидов.

В целом, томские власти намерены сделать так, чтобы инвалиды могли заниматься спортом вместе со здоровыми людьми. Для этого необходимо реконструировать бассейн Учебно-спортивного центра имени В. А. Шевелева. Из городского бюджета выделили 55 миллионов 859 тысяч рублей. Генподрядчик ООО «Томскремстройпроект» проведет работы до мая 2012 года.

«В рамках городской целевой программы «Социальная интеграция» на 2009 – 2011 годы приобретены два подъемника, установлены поручни, противоскользящее покрытие и приобретены спасательные жилеты, - добавил директор Учебно-спортивного центра имени В. А. Шевелева Евгений Скорженко. – Такие требования предъявляются и к новому пятидесятиметровому бассейну, строительство которого ведут областные власти».

Однако люди с ограниченными возможностями уже сейчас могут заниматься плаванием в муниципальных бассейнах. Например, педагоги Учебно-спортивного центра имени В. А. Шевелева по средам с 12.00 до 13.30 проводят занятия в бассейне «Иркутский» на Иркутском тракте, 51/1, строение 3 в Томске для учеников Специализированной коррекционной школы «Басандайская жемчужина». По пятницам с 12.00 до 13.00 бассейн работает для общества инвалидов Ленинского и Октябрьского районов Томска. А на трех дорожках бассейна СК «Победа» на улице Нахимова, 1 в областном центре каждый четверг с 12.45 инструкторы занимаются с людьми с ограниченными возможностями. В свою очередь, по заявке спецорганизаций для проведения мероприятий чашу может предоставить и СК «Кедр», расположенный на улице Высоцкого, 7 в Томске.
http://www.invalife.ru/news-view-3170.html

Подготовлено по материалам: Сибирское Агентство Новостей - Томск

Категория: параспорт | Просмотров: 525 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”