Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 22:22



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » Спортсмены безграничных возможностей. Как паралимпийцы побеждают здоровых спортсменов
14:27
Спортсмены безграничных возможностей. Как паралимпийцы побеждают здоровых спортсменов

Спортсмены безграничных возможностей. Как паралимпийцы побеждают здоровых спортсменов

 

 

Многие спортсмены-инвалиды не только соревнуются со своими здоровыми коллегами, но и с успехом их побеждают.

Маркус Рем (лёгкая атлетика)

В Германии завершилось рассмотрение дела одноногого прыгуна в длину Маркуса Рема, который был был официально признан чемпионом страны. Когда в июле прошлого года он одержал эту громкую победу, специалисты оспорили её, так как Рем мог получить преимущество за счёт карбонового протеза. На этом основании он не был допущен на чемпионат Европы, однако сумел доказать справедливость своей победы. В 2012 году Рем стал победителем паралимпийских игр в Лондоне, а с тех пор улучшил свой результат почти на метр и бросил вызов здоровым спортсменам.

Оскар Писториус (лёгкая атлетика)

 Печально известный южноафриканский бегун, последний год фигурирующий в хрониках как убийца красавицы Ревы Стенкамп(Прим.Пилюлькин. Oбвинение настаивало что то убийство было преднамеренным ,но в ходе суда выяснилось что это было убийство по неосторожности), лишился ног в 11 лет. Впоследствии он стал самым титулованным бегуном на протезах, завоевав шесть золотых медалей на трёх Олимпиадах, при этом в Лондоне он соревновался и со здоровыми спортсменами, став первым в истории Игр бегуном-ампутантом. Для этого ему пришлось также доказать, что протезы не дают ему преимущества перед здоровыми спортсменами, после чего он успешно отобрался на Игры и прошёл в полуфинал забега на 400 метров.

Ник Ньюэлл (ММА)

28-летний американец прославился в виде спорта, где одна ошибка может привести к тяжёлым травмам, а проявлением мужества считается само участие в соревнованиях. Лишённый левой руки ниже локтя Ньюэлл дебютировал в смешанных единоборствах в 2009 году, после чего одержал 11 побед кряду и даже завоевал чемпионский титул одной из локальных организаций. В июле этого года он
потерпел первое в карьере поражение в бою за титул третье лиги мира World Series of Fighting (). Удивительно, что Ньюэлл с ограниченными возможностями рук является искусным мастером болевых и удушающих приёмов.

Майкл Константино (бокс)

Почти коллега Ньюэлла по амплуа с рождения не имеет кисти на правой руке. Этот недостаток не помешал ему забинтовать руки, одеть перчатки и выйти в ринг против профессионального боксёра Натана Ортиса в 2012 году. Для этого ему пришлось убедить строгую атлетическую комиссию, что его недостаток не причинит ему или сопернику проблем со здоровьем. Бой закончился техническим нокаутом во втором раунде в пользу Константино, однако с тех пор имеющий за плечами неплохую любительскую карьеру боксёр-инвалид в ринг не выходил.

Энтони Роблс (вольная борьба)

Продолжателем славного братства единоборцев «без границ» по неизвестным причинам родился с одной ногой. С детства он отказался носить протез и стал заниматься спортом, чтобы быть «как все». Борьба помогла ему не только добиться этой цели, но и стать лучше всех. В 2011 году Роблс стал чемпионом NCAA (ассоциация студенческой борьбы США) в наилегчайшем весе. В свободное от спорта время Роблс выступает мотиватором для инвалидов и написал книгу «От слабого до непобедимого: как я стал чемпионом».

Натали дю Туа (плавание)

Южноафриканка, выступающая на марафонских дистанциях, потеряла ногу в 17 лет в результате ДТП. Тяжёлая операция и физический недостаток не отбили её желание заниматься спортом, и уже через три месяца после аварии она приступила к тренировкам. В 2004 году она стала многократной победительницей Паралимпиады, а четыре года спустя стала первой пловчихой-инвалидом, принявшей участие в Олимпийских играх. Дю Туа было доверено нести флаг ЮАР на церемонии открытия обеих Игр, благодаря чему она также вошла в историю.

Наталья Партыка (настольный теннис)

Польской спортсменке не повезло родиться без правой руки, что не помешало ей в семь лет заняться настольным теннисом. Уже через четыре года она стала самой юной участницей в истории Паралимпийских игр, а на последней Олимпиаде в Лондоне Наталья соревновалась уже со здоровыми спортсменками и пробилась в число 32 лучших. Одно время Партыка входила даже в число 50 лучших ракеток мира, а в 2009 году завоевала серебро чемпионата Европы в составе сборной Польши.

Беттани Хэмилтон (сёрфинг)

Серфинг сам по себе вид спорта весьма опасный, а на Гавайях, где приходится иметь дело с акулами, даже вдвойне. В 13 лет подающей надежде спортсменке довелось встретиться с одной из них. В результате девочке, потерявшей 60 процентов крови, чудом спасли жизнь, но сохранить раздробленную руку врачам не удалось. У кого-то на месте Бетти пропало бы желание не только рассекать океанские волны, но и близко подходить к морскому побережью, а Бетти не только вернулась в спорт, но и стала вице-чемпионской мира среди юниорок. Сейчас она вполне успешно выступает на взрослом уровне.

Источник: "Чемпионат"

http://www.rezeptsport.ru/news/01/06.11.2014/

Категория: спорт обычный | Просмотров: 459 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”