Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:32



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 4 » Совсем совесть потеряли...
13:15
Совсем совесть потеряли...

                                                          Совсем совесть потеряли...

 

 

Из газет и по телевидению читаем и слышим, что В.В.Путин недоволен тем, как идет реформа здравоохранения. И я не выдержала и решила написать о том же - насколько «реформировались» некоторые наши шахтинские медики.

В 60 лет с мужем случилась беда - инсульт. Вызванная «скорая» госпитализировать его отказалась, сославшись на то, что для этого надо вызвать врача, взять у него направление и уже с ним ехать в больницу договариваться с главврачом о госпитализации.

Но мужу становилось все хуже, и повторно вызванная «скорая» отвезла нас в больницу поселка Аютинский (некогда мы тут жили и нам так было лучше). Принимавшая нас врач была очень недовольна нашим приездом, поставила диагноз - «Онкология» и кинула: «Готовьтесь...» (к чему готовиться - мы не поняли: то ли к госпитализации, то ли к чему-то худшему). И сказано это было в присутствии мужа, чем эта «врач» убила не только нас, но и мужа.

Тем не менее, положить мужа в больницу милостиво согласились. Однако заставили нас принести постельное белье, купить лекарства, которые выписала «врач», а также сделать «вступительный взнос» в сумме 50 рублей (на наше недоуменное «На что?» последовал не менее недоуменный ответ - «Ну, вы ж у нас воду пить будете?").

После этого «врач» (дело было в пятницу) спокойно ушла на два выходных. И никакого другого - дежурного - врача мы эти два дня не видели.

Мужу тем временем становилось все хуже. На наши просьбы как-то и чем-то помочь медсестра отвечала: «А что мы можем сделать? Вот в понедельник будут врачи...».

В воскресенье мужу стало совсем плохо. Мы вызвали «скорую» из города. В кардиологии горбольницы мужу поставили диагноз «инсульт обоих полушарий».

Что нам пришлось пережить и сделать, описывать не буду. Но сделала я горестный вывод: в 60 лет человек для медиков - уже отработанный материал. Мужа моего в итоге не стало. А нет человека - нет и проблем: лечить не надо, пенсию платить не надо, пособий по старости или инвалидности тоже выплачивать не надо. Поэтому наше государство на эти безобразия закрывает глаза. Горько все это и обидно!

Передачи по телевизору с Е.Малышевой - просто сказка: в лечении проблем нет! Только вот не говорит она, где так лечат и кого? В шахтинских же больницах по-прежнему творятся безобразия, в поликлинику к врачу надо выстоять очередь с шести утра, а толку - ноль.

Так вот, чтобы нас хорошо лечили (а такое же письмо я обязательно напишу В.В.Путину), надо наших господ чиновников спустить с небес на землю. И заставить их жить по закону и совести. Кстати, на мою жалобу в горздравотдел даже не ответили. Наши господа заняты устройством благополучной и сытной жизни себе и родственникам. Погрязли они в коррупции и воровстве, потеряли честь и совесть. Народ видят только в день выборов.

Как-то в очереди одна женщина говорит: «Мой сын выбился в люди, а его за это ненавидят! Злой у нас народ!». Я подумала: «Он выбился в люди, а я кто, не люди? Что он успел сделать, чтобы его не ненавидели, а уважали? И чего можно ждать от этого «уважаемого» человека?».

Построили в Шахтах «Город будущего» - дескать, все для народа. А до него еще добраться надо, с пересадками, да еще заплатить не за одну маршрутку. И вообще, в чем была необходимость этой «стройки века»? А роддом тем временем - подождет. А трамвайные пути разобрали - народу предоставили для проезда маршрутки. И еще много подобных «благ» устроили в городе для народа. Создается впечатление, что пекутся власть имущие о народе день и ночь.

Но почему же, и не мне одной, хочется воскликнуть: «Господа, остановитесь на миг! Что ж вы делаете! Ведь жизнь у всех одна! Потом уже поздно будет...».

Людмила Салова

Источник: shakhty.su

http://www.dislife.ru/flow/theme/13359/#more

Категория: проишествия | Просмотров: 499 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”