Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 17:45



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Социальный навигатор презентовали в Иванове
14:52
Социальный навигатор презентовали в Иванове

Социальный навигатор презентовали в Иванове

Где найти занятие по душе, получить профессию и медицинскую помощь – по всем адресам проложит маршрут «Социальный навигатор». Специальный справочник для семей, воспитывающих особенных детей, презентовали сегодня в Иванове.  

Пока это первое издание. Подготовлено оно активистами программы «Дети Ивановской области» губернаторского благотворительного фонда. Со справочником сегодня познакомились те, для кого он предназначен – родители детей с ограниченными возможностями здоровья.

Игорь Лягун – инвалид детства, но его жизнь не ограничивается стенами квартиры и коррекционной школы. Он ведет активный образ жизни. Занимается танцами, вокалом, гимнастикой. Но для него это не просто занятия, а ежедневное, ежечасное преодоление многих проблем. Теперь у него появится еще один помощник - справочник «Социальный навигатор».

 «И кто может помочь и куда обратиться с ним даже, например, по проблемам здоровья. Даже занятия с логопедом, психологом – я думаю, что найду в этой книжке», - рассказывает Наталья Лягун.

Где можно пройти реабилитацию, где получить полезные навыки и профессию, и просто – как найти людей, которые и по долгу службы и по велению души помогут – в этом справочнике конкретные маршруты по всем адресам. По словам активистов программы «Дети Ивановской области» губернаторского благотворительного фонда - авторов издания – для них было очень важно, чтобы каждый, кто оказался ограничен в возможностях, не отчаивался, не опускал руки и понимал, что он не одинок.

 «Конечно, упор идет на органы социальной защиты населения и социально – реабилитационные центры. Там работает огромное количество педагогов и специалистов, настоящих, хороших, психологов, которые как никто другой оказывают помощь нашей категории детей», - объясняет руководитель программы «Дети Ивановской области» губернаторского благотворительного фонда целевых программ Галина Конькова.

Есть в этом справочнике и адрес этого молодежного центра на проспекте Строителей. Его открыли в конце июня. Здесь работают психолог, логопед. Большой популярностью среди детворы пользуется театральная студия.  

Есть в молодежном центре  даже своя швейная мастерская. Уже закупили швейные машинки, гладильные доски, утюги. Но занимаются дети пока только бисероплетением. Потому что нет педагога.

Нет пока педагога и в художественную мастерскую. Но набор открыт. Кстати, мама Игоря  тоже идет сюда мастером по кулинарному делу. Раньше она не могла работать, а здесь и график удобный – раз в неделю, и сына можно на занятие пригласить, да еще и зарплату будет получать.

Источник: ГТРК «Ивтелерадио»

http://dislife.ru/news/view/39962#cut

Просмотров: 369 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”