Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:22



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2015 » Август » 8 » Социальный автопробег «Поверь в себя!» финишировал в Новосибирске
14:34
Социальный автопробег «Поверь в себя!» финишировал в Новосибирске

 

Завершился горноалтайский автопробег «Поверь в себя, ты можешь больше!», посвященный людям с ограниченными возможностями. Акция организована ООО «УАЗ Центр» при поддержке министерства социального развития Новосибирской области.

Главный герой акции – инвалид 1 группы Алексей Терехов на своем автомобиле LADA 4х4, специально подготовленном к горному экстриму в ООО «УАЗ Центр», и группа сопровождения преодолели маршрут в 2500 км, посетили несколько учреждений социального обслуживания в трех субъектах России, побывали на фестивале инвалидов-колясочников в Республике Алтай. Сбылась давняя мечта Алексея самостоятельно преодолеть легендарный перевал Кату-Ярык…

Стартовал автопробег 28 июля на площади Ленина в Новосибирске. Предварительно автоколонна посетила Бердский пансионат ветеранов труда им. М.И. Калинина. Пообщались в кругу людей с ограниченными возможностями, вручили подарки от организаторов и партнеров мероприятия, собрали «ленточки исполнения желаний», которые предстояло повязать на перевале Кату-Ярык – по легенде загаданные желания в этом случае обязательно сбываются.

Первый день автопутешествия завершился трогательным мероприятием в Горно-Алтайском Доме реабилитации для детей-инвалидов. Участников автопробега встречали дети, сотрудники центра и Министр труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай Валентина Тюхтенева. К ветеранским ленточкам желаний добавились детские.

Утром 29 июля автопробег выдвинулся в сторону Артыбаша, на Телецкое озеро, чтобы там погрузить автомобили на паром, и доплыть до южного берега озера. Переправа заняла 8 часов, после чего продолжили движение в направлении села Улаган, где на следующий день открывался фестиваль инвалидов-колясочников.

Как раз на пути от Телецкого озера к фестивальному центру и находится перевал Кату-Ярык – самый сложный участок путешествия и вершина мечтаний главного героя автопробега Алексея Терехова. 30 июля Кату-Ярык был взят! На пике перевала участники автоколонны повязали ленточки исполнения желаний и после небольшого перерыва и фотосессии продолжили путь.

На фестивале участников автопробега встречали официальные лица, вплоть до представителей профильного республиканского министерства и участники мероприятия – активные люди с ограниченными возможностями.

ООО «УАЗ Центр» не только организовало неординарный автопробег, но и поучаствовало в формировании призового фонда социального форума. Кульминация мероприятия – вручение призов и подарков тем, кто, несмотря на свои ограниченные возможности живет полноценной жизнью, произвела глубочайшее впечатление на представителей оргкомитета автопробега…

После завершения фестиваля, автоколонна взяла курс на Акташ. В районе Улаганского перевала повязали ленточки, собранные на фестивале, и стали готовиться к возвращению в Новосибирск.

В ночь на 4 августа автопробег финишировал в столице Сибири. Обошлось без серьезных дорожных происшествий, все задачи автопробега успешно выполнены. А главное, Алексей Терехов личным примером доказал, что исполнение даже самых, казалось бы, несбыточных желаний возможно, даже если ты физически ограничен в возможностях. Главное – поверить в себя и целенаправленно добиваться желаемого.

www.a-souz.ru

http://aupam.ucoz.com/news/socialnyj_avtoprobeg_pover_v_sebja_finishiroval_v_novosibirske/2015-08-05-752

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 369 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”