Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 04:14



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Октябрь » 7 » Шереметьево открыло первый в России зал отдыха для авиапассажиров с ограниченными возможностями здоровья
09:13
Шереметьево открыло первый в России зал отдыха для авиапассажиров с ограниченными возможностями здоровья

Шереметьево открыло первый в России зал отдыха для авиапассажиров с ограниченными возможностями здоровья

 


Сегодня, 6 октября 2011 года, в Международном аэропорту Шереметьево состоялась официальная церемония открытия зала отдыха для авиапассажиров с ограниченными возможностями здоровья "Сириус" (терминал Е).

В числе почетных гостей на презентации зала присутствовали Президент Паралимпийского комитета России, Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, Директор департамента по делам инвалидов Минздравсоцразвития РФ Григорий Лекарев, Исполнительный директор Фонда "Единая страна" Михаил Синицын, Президент благотворительного фонда "Социальная адаптация инвалидов и молодежи" Татьяна Мелякова.

С приветственным словом перед гостями церемонии выступил Директор Дирекции по организации пассажирских перевозок аэропорта Шереметьево Андрей Никулин, который особо подчеркнул, что "в зале "Сириус" мы постарались создать по-настоящему позитивную и уютную атмосферу и предоставить весь необходимый перечень услуг с учетом индивидуальных особенностей пассажиров". В свою очередь Владимир Лукин сказал, что "аэропорт Шереметьево стал лидером и примером для аэропортов России в оказании услуг для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и данный позитивный опыт необходимо распространять на транспортные узлы страны". В своем выступлении Директор Департамента по делам инвалидов Минздравсоцразвития РФ Григорий Лекарев отметил актуальность подобного рода инициатив бизнеса, поскольку значительное количество людей в нашей стране имеют те или иные ограничения по здоровью.

"Сириус" - пока единственный в России зал отдыха для авиапассажиров с ограниченными возможностями здоровья международного уровня комфортности и оснащенности. "Сириус" расширил перечень услуг, предоставляемых бесплатно аэропортом Шереметьево для своих пассажиров. Посетить новый зал могут все пассажиры международных терминалов D, E и F, имеющие инвалидность. Зал находится в "чистой зоне" терминала Е. Для того, чтобы воспользоваться услугами зала отдыха "Сириус", необходимо сделать предварительный заказ, обратиться на стойку информации, стойку транзита или непосредственно к любому сотрудника аэропорта.

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам с ограниченными возможностями здоровья персональную помощь при нахождении в терминалах, посадке и высадке из самолета. Подъездные пути к терминалам аэропорта оснащены пандусами, для пассажиров с ОВЗ предусмотрены специальные парковочные места, есть специально оборудованные туалетные комнаты и адаптированные стойки информации. Лифты приспособлены для проезда в них пассажиров с малой мобильностью. Персонал аэропорта обладает всей необходимой квалификацией, чтобы сделать пребывание в аэропорту пассажиров с ОВЗ максимально комфортным. Для удобства пассажиров, которые не могут самостоятельно передвигаться, либо нуждающимся в медицинской помощи, предусмотрена возможность пройти таможенный, паспортный и специальный контроль в медпунктах аэропорта Шереметьево, которые работают в круглосуточном режиме. Также создана услуга доставки пассажира на борт самолета при помощи амбулифта. При необходимости пассажир с инвалидностью обеспечивается сопровождение квалифицированным медицинским работником. Услуги по багажному и транспортному обслуживанию для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья бесплатны.

Об удобстве пассажиров с инвалидностью позаботились и компании-партнеры Международного аэропорта Шереметьево. Так компания "Аэроэкспресс" оказывает помощь на всем пути следования пассажира: от станции отправки до терминала прибытия в Шереметьево. Веденная компанией услуга "Персональный помощник" включает в себя комплексное обслуживание пассажира, который передвигается в инвалидной коляске. Чтобы воспользоваться данной услугой, пассажиру или его сопровождающему необходимо всего лишь заранее позвонить в справочную службу компании "Аэроэкспресс" и сообщить планируемое время отправления поезда до Шереметьево. Вагоны электропоездов специально оборудованы с учетом потребностей людей, передвигающихся при помощи инвалидного кресла.

Источник: aviaport.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/15635

 

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 637 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”