Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:37



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Июнь » 13 » Сегодня в Сочи дан старт обратному отсчету времени до начала XI Паралимпийских зимних игр. Теперь до соревнований осталась ровно тысяча дней
14:51
Сегодня в Сочи дан старт обратному отсчету времени до начала XI Паралимпийских зимних игр. Теперь до соревнований осталась ровно тысяча дней

Дан старт обратному отсчету времени до начала XI Паралимпийских зимних игр 2014

 

 




Дни, часы и минуты до 7 марта 2014 года, когда вслед за участниками сочинской Олимпиады в соревнования вступят спортсмены-паралимпийцы, теперь отсчитывают специальные часы. Установлены они на площади у Морского вокзала Сочи. Торжественные мероприятия по этому поводу пройдут не только в столице будущей Олимпиады, но и в других городах Кубани.

Мероприятия, проходящие в день старта обратного отсчета 1000 дней до открытия Паралимпиады-2014 в Сочи, свидетельствуют о том, что впервые в различных уголках России столь масштабно рассказывается о паралимпизме, заявил агентству "Р-Спорт" неоднократный чемпион и призер Паралимпиад, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России (ПКР), депутат Государственной думы РФ Михаил Терентьев.

"Это отличное напоминание о том, что мы не только должны построить к этому событию, но и возможность каждому из нас сломать стереотипы и изменить свое отношение к людям с инвалидностью. Чтобы те 15 миллионов наших граждан, которые сейчас ежедневно вынуждены совершать подвиг, выходя на улицу, получили то, чего они достойны - равных возможностей, возможностей принести пользу", - отметил на церемонии запуска хронометра президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

Центрами проведения различных праздничных акций и конкурсов стали Сочи, Москва, Омск, Новороссийск, Томск, Ханты-Мансийск, Уфа и многие другие города России.



В Сочи для детей с инвалидностью состоялся благотворительный концерт. Паралимпийские чемпионы Сергей Шилов и Ирек Зарипов, старший тренер паралимпийской сборной России Ирина Громова, а также Иван Гончаров и Алексей Быченок провели мастер-классы. Они познакомили детей с талисманами Паралимпийских игр в Сочи – Лучиком и Снежинкой, рассказали о Паралимпийском движении и ценностях. На открытых паралимпийских уроках спортсмены рассказали о таких паралимпийских видах спорта, как лыжные гонки и биатлон.

В преддверии 1000 дней до Паралимпийских игр в Сочи Оргкомитет "Сочи 2014" объявил о старте инновационного проекта "Карта доступности". Его главная цель - помочь людям с инвалидностью найти места в "шаговой доступности", где они смогут заниматься паралимпийскими видами спорта, а также предоставить им информацию о находящихся неподалеку от их домов элементах безбарьерной среды, таких как пандусы, опорные поручни, противоскользящие покрытия.

Уникальность этого проекта в том, что первая в России карта паралимпийских спортивных учреждений и объектов безбарьерной среды будет составлена на основании данных, поступивших от жителей российских городов на электронный адрес karta@sochi2014.com.

Первую точку на общероссийской "Карте доступности" уже определили студенты сочинского филиала Российского государственного социального университета, на базе которого сегодня открылся центр по подготовке волонтеров. Также тысячи волонтеров "Сочи 2014" по всей России сегодня принимают участие в десятках акций, главная цель которых – привлечь внимание российского общества к проблемам людей с инвалидностью и личным примером поддержать главные паралимпийские ценности – мужество, равенство, целеустремленность и воодушевление.

Напомним, XXП Олимпийские зимние игры пройдут с 7 по 23 февраля, XI Паралимпийские зимние игры - с 7 по 16 марта 2014 года.









http://www.rezeptsport.ru/news_2011/news.php?id=1851

Категория: параспорт | Просмотров: 442 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”